Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Важные характеристики ip камер видеонаблюдения. Покупаем правильно.

Аналоговые видеокамеры стоят дешевле, чем ip камеры. Но вот возьмём характеристики современных видеокамер, и тогда вполне оправдывается высокую стоимость, и становится понятно, почему они приобретают всё большую популярность про сравнению с аналоговыми системами. Есть несколько вариантов ip камер, и покупаются они в зависимости от места, где будут прикреплены, и что и когда транслировать.

Прежде чем покупать сетевую камеру, следует знать, что для наружного и внутреннего видеонаблюдения есть свой тип техники. Уличные ip камеры, которые часто используют охраны рекламных мониторов установленных на улице, укомплектованы металлическим корпусом, имеют систему обогрева, дополнительное защитное стекло. Поэтому, если установить их в помещении, то работать, конечно же, они будут, но каждая обойдётся дороже за счёт своей комплектации (которая в помещении может быть даже ненужной) почти в половину стоимости. Но если помещение имеет низкую температуру, или пыль и грязь, и не исключается возможность механического воздействия на камеру( например, удары), то тогда уличная сетевая камера именно то, что нужно.

По заметкам с сайта kser.ru, на котором можно недорого Купить картридж CE271A, затем обязательно стоит обратить внимание на разрешение матрицы. Сетевая камера может иметь разрешение 0,3Мпс, и 10Мпс. Это очень существенная разница, от каждого Мпс зависит чёткость передаваемого изображение, возможность хорошо разглядеть мелкие детали при увеличении и, разумеется, цена. Вообще, купить ip камеры видеонаблюдения недорого возможно, если правильно учитывать характеристики и то, что именно вам от камеры требуется.

Когда сетевая камера устанавливается в небольшое помещение, то она не должна быть с разрешением матрицы более 2Мпс(HD 1920x1080). Больше не надо, качество цифрового сигнала будет отличное. А если объект для наблюдения имеет несколько сот метров, например, парковка, то в таком случае покупается камера 1,3 Мпс и даже выше. Тогда можно будет разглядеть даже лица людей, номера автомобилей и мелкие дефекты( в случае, если кто-то попробует обвинить незаконно другого человека в нанесении данных дефектов). Видеокамера с ИК подсветкой так же пригодится, ибо при малом количестве света она всё равно будет передавать отличное изображение.

Ещё одна ключевая характеристика - это количество кадров выдаваемого потока(frame per second fps) при определённом разрешении. Запомните, что с камеры, где поток 30 кадров в секунду можно получить в два раза больше стоп-кадров с нужного вам момента, чем от камеры с потоком 15 кадров в секунду. Просто производители, ради повышения спроса покупателя к товару, увеличивают сенсорное разрешение, а вследствие этого увеличения скорость выдаваемого потока уменьшается. Покупатель же порой от незнания такого важного нюанса, смотрит непосредственно на разрешение, не обращая внимания на скорость. Реклама на видеостойках сейчас тоже востребована, поэтому купить видеостойки стоит вместе с ip камерами, чтобы защитить их от злоумышленников. А так же пригодятся камеры, если нужно транслировать с них цифровой сигнал на монитор или мониторы видеостойки.



Дата публикации: 14 февраля 2016 г.

Смотрите так же


Почти в каждой квартире есть холодильник, но если семья большая и продовольственные запасы занимают много места, то очень пригодится морозильная камера, купить ее можно в любом магазине бытовой техники или интернет-магазине
Благодаря разработкам компании WD, увидела свет двухдисковая память, с питанием Thunderbolt, также в новом модуле поддерживается функция RAID, соответствующая Mac-системам. При использовании данной памяти полностью удовлетворяются требования ресурсоемкого программного обеспечения. Новые накопители обеспечиваются питанием через Thunderbolt, поэтому обеспечивается высокая пропускная способность, превосходящая шины FireWire 800 и традиционные USB. При работе с новыми накопителями можно выполнять запись больших объёмов видеофайлов, причём на высокой скорости. Все процессы будут проходить быстрее и пользователю откроются дополнительные возможности, если он воспользуется памятью MyPassport Pro, скорость которой может достигать 233 мегабит в секунду.

Техническая поддержка доменных зон является важнейшей составляющей современного использования интернет-ресурсов, так как при грамотном администрировании можно добиться позитивных результатов. Необходимо обращаться к таким специалистам, которые способны обслуживать домены и администрировать процессы, связанные посещением порталов и использованием трафика.