Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Обзор недорогой Z87M-Plus.

Компания ASUSTeK Computer Inc. выпускает продукцию не только для энтузиастов и геймеров, требующих высокой мощности и производительности, но и периодически проводит модернизацию недорогих материнских плат, способных удовлетворить потребности большинства современных пользователей. Таким образцом является материнская плата Z87M-Plus. Правда есть модель ещё проще, которая имеет маркировку ASUS Z87-K, но если сравнивать по стоимости и возможностям, то Z87M-Plus будет более предпочтительной.

Если у энтузиаста ограниченные финансовые возможности, материнская плата Z87M-Plus будет самым привлекательным вариантом для обеспечения полноценной работы. В модуле имеются дополнительные возможности - кнопка MemOK и переключатель GPU Boost. И больше на данной материнской плате никаких дополнительных устройств не наблюдается, что лишний раз доказывает её простоту и доступность. Нет дополнительных контроллеров, но зато есть потенциал для оснащения мультимедийной системы современного типа.

В материнской плате Z87M-Plus используется технология USB BIOS Flashback, которая отвечает за обновления при некоторых сбоях в работе модуля. Узел стабилизации напряжения материнской платы существенно упрощён, поэтому Z87M-Plus имеет меньшие габариты по сравнению со стандартными форматами mATX. Материнская плата оснащена одним коммутатором, который может переключить четыре линии из системной логики между слотами. При рассмотрении обратной стороны можно заметить, что там отсутствуют сторонние детали, а радиаторы прикреплены пластиковыми защёлками.

Дата публикации: 20 января 2014 г.

Смотрите так же


Начиная разбираться в таких устройствах, как коммуникаторы, понимаешь, что в принципе большинство механизмов из этого сегмента имеют похожие характеристики.

Еще недавно выбрать «яблочный» смартфон не представляло труда: iPhone 5s явно превосходил своего пластикового собрата 5с.

Количество разнообразных религий в нашем мире зашкаливает. Во многих из них есть некоторые сходные моменты и каноны, но в некоторых взглядах они отличаются.