Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Обзор внешнего винчестера с Thunderbolt от Western Digital

В серии портативных HDD появилось новое изделие, которые выпущено компанией Western Digital – это жёсткий диск, который относится к линейке My Passport Pro. Винчестер имеет оснащение в виде интерфейса Thunderbolt. Алюминиевый корпус вместил в себя два винчестера, способных поддерживать массивы RAID 0, 1. Покупатель может выбирать из двух модификаций – это 2 и 4 Тб. Вторая модель будет стоить почти на сто долларов дороже, чем модификация 2 Тб.

На какие положительные факторы стоит рассчитывать пользователям, купившим новый жёсткий диск из серии My Passport Pro? Компания Western Digital уверенно заявляет своим поклонникам про высокую производительность и широкое использование винчестера в профессиональных областях. Благодаря жестким дискам My Passport Pro, пользователю доступны перемещения больших массивов аудио и видео. Если верить заявлениям вице-президента компании Western Digital по продажам, новый винчестер смоет эффективно помогать в работе фотографам, музыкантам, видеоператорам, архитекторам и дизайнерским студиям.

Так как продукт обладает интерфейсом Thunderbolt, можно рассчитывать на высокую скорость работы, которая обычно является определяющим фактором для подобных устройств. Скоростные данные вполне приличные и составляют 233 Мбайт/с. Также важным фактором является наличии функции RAID, чтобы у потребителя была возможность для выбора режима работы. Можно выбрать режим функционирования RAID 0 или RAID 1. Все испытания устройства прошли успешно, причём они проводились при повышенных нагрузках.

Дата публикации: 10 декабря 2012 г.

Смотрите так же

Благодаря появлению компактной системы охлаждения Scythe Iori, у многих пользователей появилась возможность обновить кулеры, установленные в персональных компьютерах. Для компании Scythe это очередное устройство, направленное на охлаждение материнских плат и прочих компьютерных модулей. Ценность данного кулера заключается в том, что он оказывает поддержку таких популярных платформ, как Intel и AMD, а также способен работать в системах mini и micro ATX. Универсальность Scythe Iori достигается из-за небольшого веса и компактности. На плату не оказывается серьёзных нагрузок, и обеспечивается полноценное охлаждение.

Пользование компьютером невозможно без обязательного набора драйверов и программ. Для многих людей их законное приобретение – удовольствие не из дешевых, а потому миллионы граждан предпочитают контрафактный товар.

Есть тысячи, если не миллионы способов разбить стекло на iPhone. После такой аварии телефон продолжит работать, но трещины на стекле заметно ухудшат внешний вид и удовольствие от пользования телефоном.