Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Внедрение системы гидротурбина+генератор

Американская фирма, работающая в области гидроэнергетики, Lucid Energy разработали новое проектное решение в области водоснабжения. На сегодняшний день специалистами компании ведутся работы по установке в систему водопровода города Портленд (штат Орегон) гидротурбины. Для монтажа выбраны участки с максимальным уклоном, что обеспечит максимальную скорость вращения турбин.

Данное новшество позволит генерировать электричество, практически с нулевой себестоимостью, при этом отрицательных влияний на экологию города разработка не принесёт.

Внедрение системы гидротурбина+генератор позволит существенно снизить стоимость услуг водоснабжения и водоотвода за счёт ввода нового источника регенерации энергии. Предусмотрена также установка специальных устройств в турбинах, которые позволят в режиме реального времени считывать технические параметры водопроводной воды. Специалисты Lucid Energy также гарантируют минимальное влияние турбин диаметром 107 см на подачу воды в городские водопроводные сети. Настройка, ремонт и обслуживание механизмов и узлов также максимально упрощена и не вызовет затруднений.

Дата публикации: 4 января 2016 г.

Смотрите так же


Смартфоны сегодня распространены на столько, что имеются практически у каждого жителя нашей планеты. Все они имеют прямоугольную форму и их корпуса выполнены из пластика или металла.

Для повышения квалификации, а, соответственно, и карьерного роста необходимо регулярное оттачивание своего профессионализма
Сложно представить графическую карту по такой стоимости, как полторы тысячи долларов, но она всё-таки существует – это Radeon R9 295X2. И её выпуск осуществила известная фирма Advanced Micro Devices, решившая создать конкурентоспособное изделие, способное тягаться с Titan Z. Новое устройство имеет даже преимущество в стоимости, потому что Titan Z стоит намного дороже.