Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Охлаждение от AMD и Asetek.

Для производителя Asetek в последнее время основной работой являются разработки в области систем охлаждения для видеокарт. И вот появилось новое устройство, которое по заявлению представителей компании, способно обеспечивать бесперебойную работу двух ядерной видеокарты AMD. Модуль, о котором идёт речь, является самым быстрым в мире, так как объём памяти видеокарты AMD R9 295X2 составляет восемь Гб и 11 Терафлопс. Сложно найти ещё одно графическое устройство, которое способно конкурировать с такими скоростными показателями, демонстрируемыми AMD R9 295X2.

Из-за того, что в процессе работы видеокарта AMD R9 295X2 способна выделать много тепловой энергии, всегда существовала проблема с обеспечением данного модуля достойной системой охлаждения, иначе трудно было бы рассчитывать на длительный срок эксплуатации. И теперь, с появлением СВО от Asetek, можно рассчитывать на обеспечение дополнительного разгона.

Референсная модель AMD Radeon R9 295X2 может воспользоваться системой охлаждения Asetek, при этом пользователь не будет ощущать посторонних шумов, а также не будет повышаться общая температура скоростной видеокарты. Обе компании решили сотрудничать в этом направлении, и уже появились положительные сдвиги, позволившие создать эффективную систему охлаждения, подходящую для самого скоростного графического модуля. Будет обеспечиваться стабильная и плодотворная работа системы охлаждения, и благодаря этому пользователь может спокойно играть часами, не отрываясь от монитора, и не переживая что система перегреется.

Дата публикации: 20 апреля 2013 г.

Смотрите так же

Линия, которая начала практиковаться в 2014 году компанией AMD, называется Kaveri. В этой платформе объединились различные технологии, которые помогли развить графическую архитектуру, доступ к памяти и прочие HSA. Теперь CPU и GPU могут свободно взаимодействовать между собой, развивая новые потенциальные возможности.
Компания NZXT периодически обновляет модельный ряд корпусов собственного производства, стараясь выпускать модели с минимально возможной стоимостью, чтобы открыть доступ к своим продуктам большинству пользователей. На одну из таких бюджетных моделей - Phantom 240, можно обратить особое внимание.

Фактически он является мини версией одноименного «собрата». Несмотря на упрощенный функционал, устройство прекрасно справляется с поставленной задачей. Маршрутизатор имеет достаточно внушительные характеристики. Управляет всем функционалом ядро MT7620A с тактовой частотой 580MHz