Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Процессоры Xeon E7 v2

Выпуск новых процессоров Xeon E7 v2 стал ещё одним успехом в производственной деятельности компании Intel. Теперь каждый потребитель, который воспользуется данным процессором, сможет получить огромную вместимость, в три раза превышающую предыдущие модели.

Так что с приходом Xeon E7 v2 пользователи смогут работать на высоких скоростях и быстро анализировать текущую информацию. Получаемые данные будут равномерно распределяться в системной памяти, не загромождая традиционные жёсткие диски. Подобные возможности позволяют работать со сложными системами, которые можно использовать для аналитики и прочих процессов.

Сервер, в котором будет использоваться Xeon E7 v2, может насчитывать 32 процессорных интерфейса с максимальной конфигурацией. В том числе в них будет 15 ядер и полтора терабайта памяти на процессорный разъем. Ещё каждому обладателю Xeon E7 v2 можно рассчитывать на значительное увеличение производительности.

К тому же Xeon E7 v2 способен обеспечить полноценную поддержку новейших технологий, а также интерфейс PCle в третьем колене. Во много раз увеличивается пропускная способность ввода/ввода, что выгодно отличает процессор Xeon E7 v2 от предыдущих версий, разработанных компанией Intel. Теперь пользователь располагает вспомогательными ресурсами, используемыми для хранения данных и соединения по сети.

Чипы Xeon E7 v2 – это надёжность, эффективная работоспособность и комфортное использование, поэтому с такими устройствами смогут работать настоящие профессионалы и выполнять сложнейшие операции.

Дата публикации: 11 июля 2014 г.

Смотрите так же

Настоящие профессионалы, пользующиеся компьютерной техников и работающие с аудио, видео и графическими файлами теперь могут эффективно использовать в своей работе видеоакселератор FirePro W9100, который был выпущен компанией Advanced Micro Devices. Профессиональные видеокарты Firepro выпускаются уже длительное время и в этой серии регулярно появляются новые модернизированные решения, способные повысить потенциальные возможности. Основой новой видеокарты является графический процессор Hawaii. Предлагаемая ёмкость видеокарты FirePro W9100 составляет 16 Гбит видеопамяти GDDR5, с полосой пропускания 320 Гбит в сек.
Компания Asus регулярно преподносит интересные сюрпризы для пользователей, выпуская новейшую компьютерную технику и различные модули и устройства. В этот раз от компании поступило объявление про выпуск нового твердотельного накопителя. И в этот раз производитель разработал ряд интересных решений, который могут принести реальную пользу потребителям. Новое изделие несколько отличается от предыдущего изобретения SSD Asus ROG Raidr, как карты расширения PCI-Express, потому что в нём могут разместиться два SSD.
Сложно представить графическую карту по такой стоимости, как полторы тысячи долларов, но она всё-таки существует – это Radeon R9 295X2. И её выпуск осуществила известная фирма Advanced Micro Devices, решившая создать конкурентоспособное изделие, способное тягаться с Titan Z. Новое устройство имеет даже преимущество в стоимости, потому что Titan Z стоит намного дороже.