Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Особенности организации видеонаблюдения

Перед выбором камеры видеонаблюдения надлежит точно определить место ее установки. При необходимости вести наблюдение на криминогенной территории стоит остановиться на антивандальном варианте данного устройства. Вместе с тем, берутся во внимание и климатические условия той местности, где будет работать камера видеонаблюдения. Возможно, вам подойдет недорогая инфракрасная камера, которая позволит вести съемку в темное время суток.

Чтобы организовать видеонаблюдение внутри помещения надлежит иметь внутренние камеры, способные функционировать в температурном диапазоне от 0 градусов и выше по Цельсию. При наличии такого оборудования можно смело купить профессиональные видеостойки, на которые может передаваться изображение из внутренних камер. Иногда требуется установить фиксирующее устройство и для ведения наружного видеонаблюдения.

Следует отметить, что цена на уличные ip камеры видеонаблюдения зависит от их характеристик. К тому же такое изделие должно успешно справляться со всеми природными невзгодами. В частности, функционировать при температуре ниже нуля, легко переносить перепады температур, осадки и солнечную активность. Именно для этого видеокамеры оснащаются солнцезащитными козырьками и специальными термокожухами. Помимо этого, снимающие устройства с ИК-подсветкой демонстрируют различные возможности ведения фиксации в темноте.

Большинство камер видеонаблюдения демонстрирует дальность Ик-подсветки на 10-20 метров, что указывает на различные возможности функционирования таких устройств в темноте. При этом чем больше данный параметр, тем выше стоимость такой камеры. Для охвата значительной площади в темное время суток стоит дополнительно установить ИК-прожекторы. В этом случае можно купить видеостойки недорого, чтобы использовать их вместе с фиксирующими камерами для трансляции изображения.

Однако существуют условия, при которых невозможно воспользоваться камерой видеонаблюдения с ИК-подсветкой. Характерным примером этого выступает ночной клуб. Так в светлое время камера видеонаблюдения будет подвергаться постоянной нехватке освещения, при этом дневной режим может не включаться. К тому же ИК-подсветка из-за светомузыки может не включится, так как яркость слишком большая. Таким образом покупка камеры с указанными возможностями способна стать провальной. Устройства видеонаблюдения для ночного клуба следует выбирать только с высокой светочувствительностью.

Дата публикации: 18 января 2016 г.

Смотрите так же


Сегодня уже нет огромных вычислительных машин, которые раньше занимали целые комнаты. Сегодня вся техника становится миниатюрная, которую легко можно переносить, взяв с собой в карман или сумку.

Когда новый год на носу, всем и детям и взрослым хочется новогодней сказки. Именно такой оказывается мультфильм Дед Мороз и Серый волк.

Для многих людей такой процесс, как фотосъёмка, является просто развлечением, которое к тому же позволяет запечатлеть какие-то яркие моменты из жизни.