Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Особенности стеклопластиковых окон

На данный момент такой вид оконных конструкций, как стеклопластиковые, получили значительное распространение, почти вытеснив традиционные деревянные окна. И любой крупный ремонт помещения начинается именно с замены окон, поскольку ни одна другая операция не создает такого количества строительного мусора, даже монтируемый режущий плоттер не требует такого объема работы. В чем же причина такой востребованности данного вида оконных изделий и как они устроены?

Устройство стеклопластиковых окон

Стеклопластиковые оконные конструкции получили такое распространение благодаря собственным характеристикам. Они обеспечивают после установки тепло и звукоизоляцию от уличных шумов на высоком уровне, и также как кабель саморегулирующийся имеют очень длительный срок эксплуатации.

Это делает возможным применение современных материалов в производстве данного вида изделий. Основой конструкции створок, как и самого короба, является полимер ПВХ. Это прочный, выдерживающий механические воздействия, прямые солнечные лучи и агрессивные атмосферные явления материл. Жесткость полимерной раме придает металлическая основа. ПВХ профиль, используемый при изготовлении, имеет ряд полостей, что улучшает изоляцию внешних шумов и препятствует потере тепла.

В таких окнах применяются стеклопакеты. Они представляют собой соединенное в несколько слоев стекло. Стеклопакеты изготавливаются с четким соблюдением расстояния между стеклами в общей конструкции. Данная технология к минимуму сводит теплоотдачу и надолго сохраняет температуру в помещении, также она препятствует проникновению в посторонних звуков с улицы.

Стеклопластиковые окна снабжаются сложными механизмами, нередко имеющими несколько режимов. Они герметично запирают окно, позволяют полностью распахивать его либо использовать для легкого проветривания.



Дата публикации: 3 июля 2015 г.

Смотрите так же

Компания Micron Technology, Inc., довольно часто представляющая различные устройства для компьютерной техники, выпустила недавно твердотельные диски, которые подходят для работы в дата-центрах. Так как современные процессы требуют увеличения объёмов и производительности используемых устройств, компания Micron Technology, Inc решила удовлетворить потребности, выпустив твердотельный диск M500DC, способный обеспечивать необходимую пропускную способность.

Все граждане, желающие сделать качественный потолок, могут посетить сайт нашей компании «Лидер качества» и сделать заказ на установку полотна.

Уже имеются заказы от пользователей на игровой ноутбук, представленный компанией Razer, так что скоро появятся счастливые обладатели устройства Razer Blade Stealth. Толщина ноутбука Razer Blade Stealth составляет всего 0,5 дюймов, масса устройства 1,24 килограмма, а диагональ сенсорного дисплея имеет размер 12,5 дюймов