Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Особенности выбора игрового дартса

Дартс – это не просто состязание на меткость, это игрушка, покорившая миллионы взрослых и детей, ставшая одним из самых популярных развлечений в среде современной молодежи. Она представляет собой процесс, в ходе которого некоторое число участников по очереди старается поразить мишень дротиками – остроконечными предметами, которые необходимо метать в середину мишени. Побеждает тот, кто попал ближе всего к цели. Впрочем, учитывая разнообразие комплектов дартса, различных мишеней и метательных элементов, правила игры могут усложняться или, напротив, упрощаться. Чтобы играть в дартс с удовольствием, потребуется правильно выбрать набор для этого развлечения.

Во-первых, нужно подобрать соответствующую требованиям игроков мишень. Она может быть выполнена из сизаля и круглой проволоки (для новичков), из сизаля и трехгранной проволоки (для тех, кто немного умеет играть в дартс) или из сизаля с проволокой из легированной стали (для профи). Во-вторых, понадобится обзавестись дротиками. Они бывают разного веса, с разным оперением. Профессиональные игроки в дартс покупают изделия весом не более 29 грамм, для любителей подойдут дротики любой массы. Наиболее дешевые – стальные и латунные метательные приспособления, дорогие – вольфрамовые. Лучше, чтобы оперение дротиков было прочным, долговечным или имело защитные чехлы для хранения. В-третьих, для удобства хранения метательного набора не помешает обзавестись шкафчиком или мешочком.

Лучше купить сразу несколько наборов дротиков

Для тех, кто планирует практиковать игру в дартс не время от времени, а постоянно, рекомендовано покупать сразу несколько наборов метательных элементов. Оптимально брать дротики не с одинаковым оперением, а с разным, чтобы использовать их можно было в любых условиях: целясь с малого расстояния и с большого, играя в помещении и на улице, проводя соревнования в безветренную погоду и при небольшом ветре.



Дата публикации: 21 августа 2015 г.

Смотрите так же


Опытные путешественники знают, что правильный выбор времени и перевозчика позволяет существенно снизить стоимость авиаперелёта.

Несмотря на новейшие технологии в современных ноутбуках, все больше предпочтения отдают стационарному компьютеру. Причин тому не мало, ведь ПК намного производительнее, надежнее и при этом стоит в полтора раза дешевле.

Если вам надоели телефоны на операционной системе Android, и вам захотелось чего-то новенького, более свежего, то стоит рассмотреть вариант покупки смартфона на Windows Phone.