Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Особенности выбора телевизора

Приходит момент, когда старый телевизор наконец хочется заменить новым. И тогда возникает вопрос, какую модель стоит выбрать, чтобы получать от просмотра любимых шоу и фильмов максимум удовольствия. Прежде чем купить телевизор, стоит разобраться в конструкционных особенностях устройств и понять, какие функции необходимы для вас. Сейчас большую часть рынка занимают четыре типа телевизоров – традиционные CRT, а также современные LED, ЖК и плазменные. CRT модели отличаются доступной стоимостью и высокой ремонтопригодностью. У таких телевизоров разрешение экрана относительно маленькое, что сказывается на качестве изображения.

Более современная ЖК техника характеризуется небольшими габаритами, отличным разрешением и высокой функциональностью. Такие модели также относительно ремонтопригодны, а еще экономно потребляют электроэнергию. Их основной недостаток, который наблюдается у бюджетных моделей – не очень хороший угол обозрения. Разновидностью ЖК телевизоров являются LED модели. Их основная характеристика – подсветка экрана осуществляется при помощи ярких светодиодов. Плазменные устройства имеют дизайн, аналогичный жидкокристаллическим моделям. Однако принцип их действия отличается: трансляция изображения осуществляется при помощи газоразрядных лампочек (микроскопических). Они обеспечивают потрясающую контрастность и отличный угол обозрения. Но такие модели потребляют много электроэнергии, а также имеют ограниченный срок службы. Когда пиксели выгорают, восстановлению они не подлежат.

Дополнительные функции

Исходя из предпочтений, можно подобрать телевизор с соответствующими функциональными возможностями. Большой популярностью пользуются умные Smart TV, которые подключаются к Интернету, а также реалистичные 3D модели.



Дата публикации: 19 августа 2015 г.

Смотрите так же


Еще не так давно мобильная связь не имела таких возможностей, как сегодня. Но теперь мобильные телефоны используются не только как средство связи для разговора, но и как устройство, через которое можно зайти в интернет, на специальные мобильные сайты.
Анонсирование твердотельных дисков от производителя Micron Technology появилось сравнительно недавно. Компания предлагает использовать данные модули для дата-центров. Интерес к подобным устройствам назрел давно, так как необходимо было обеспечение хорошей пропускной способностью. Как раз новые модули M500DC должны будут удовлетворить все пожелания пользователей в полном объёме.

Компания из Израиля SteamCC представили принтер Ripple Maker, который способен делать изображение на поверхности кофейных напитков с молоком будь то капучино или латте.С помощю мобильного приложения вы можете выбрать картинку которую принтер будет печатать на вашем напитке