Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Почему ремонт iPad лучше доверить специалистам?

Согласно статистике, уже в прошлом году мобильных устройств было продано больше, чем компьютеров и ноутбуков вместе взятых. Действительно, сейчас сложно найти семью, в которой бы не было планшета или смартфона. Однако даже самые совершенные устройства иногда ломаются. Благо, существует ремонт iPad, что так удобно. Ведь после тяжелого рабочего дня хочется отдохнуть и зачастую расслабиться с помощью любимых девайсов. Но даже последней модели устройство от фирмы Apple, для которой качество является неотъемлемым атрибутом выпускаемого продукта, иногда нуждается починке.

Особенности продукции Apple

В компьютерном мире Apple очень часто являлась законодателем моды. Фирма каждый раз поражала всех своими инновациями.

    Смотрите сами:
  1. 1984г. — первый в мире графический интерфейс(!), представленный в доступном для покупки компьютере Macintosh.
  2. 2001г. — изобретен портативный mp3-плеер с жестким диском.
  3. 2007г. — телефон с сенсорным экраном, «заточенным» под управление пальцами (когда вы в последний раз видели стилус?).
  4. 2008г — очень тонкий, легкий, но производительный ноутбук MacBook Air. Последующие модели стали называться «ультрабуками» уже в 2011г.
  5. 2010г. — iPod touch 4-го поколения, одно из первых устройств с плотностью пикселей, сопоставимой с разрешающей способностью человеческого глаза.
  6. 2015г. — MacBook (2015), первый ноутбук с зарядкой через USB Type-C и пассивной системой охлаждения.

Трудности ремонта

Очевидно, что технический прогресс — условие, без которого даже «Яблоко» не может обходиться. Компания немало сделала для этого. Устройства каждый раз улучшались, однако у медали есть и обратная сторона: микроэлектроника становится действительно «микро-» и предъявляет не только свои строгие требования к изготовлению устройств (маленький размер компонентов, высокая плотность их размещения на плате, отсутствие возможности использовать болты для крепления и т.п.), но и существенно усложняет их ремонт.

    Возьмем, к примеру, iPad Air 2-го поколения:
  1. Дисплей приклеен к корпусу, его очень легко повредить.
  2. LCD-экран и передняя панель — это единое целое. В случае наиболее частой поломки, когда треснул экран, придется менять всю панель.
  3. Разъем Lightning припаян к плате и при его повреждении придется тоже ставить полностью новую.
  4. Для крепления компонентов («материнка», батарея, и т.д.) в больших количествах применяется клей. Это сильно затрудняет ремонт.

Ремонтопригодность можно оценить как 2 балла из 10. В случае поломки наилучшим решением будет довериться специалистам.



Дата публикации: 17 июля 2015 г.

Смотрите так же


Благодаря развитию технологий сегодня в продаже существует множество различных устройств для видеозаписи. IP-камера – это цифровое устройство, поэтому прежде всего при выборе надо обращать внимание на такой показатель, как разрешение.

В Женеве прошла Международная Выставка Изобретений 2015. Как один из экземпляров был представлен вариант электрического велосипеда, который вызвал небывалый интерес аудитории.

Современные условия диктуют применение новых методик в сфере промышленного производства. Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь, и не удивительно, что в промышленности создаются новые модели на основе достижений в этой области для автоматизации производства.