Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Особенности GeForce GTX 750/750 Ti

Компания NVIDIA представляет новые видеокарты, которые называются GeForce GTX 750 Ti и GTX 750, и планируется, что эти новейшие модули смогут конкурировать по своей производительности с продукцией многих мировых лидеров. Чипы в новой видеокарте имеют архитектуру Maxwell, поэтому можно рассчитывать на надёжную работу устройств.

Основанием для графических процессоров GeForce GTX 750Ti и GeForce GTX 750 послужили чипы GM107, для которых использовался особый технологический процесс.

В одной из модификаций видеокарты Ti применяется чип GM107-400, имеющий 640 CUDA-ядер, 40 TMU и 16 ROP. Если используется GTX 750, то количество ядер будет насчитывать 512 CUDA, 16 ROP) и 32 TMU. Чипы обладают частотой 1020 МГц, при этом будет происходить динамическое повышение до 1085 МГц.

Для эталона используются печатные платы, имеющие шины PCI Express 3.0 x16. Благодаря такой гибкой плате устройство приобретает дополнительные функциональные возможности и работа может стать более продуктивной. Шина памяти обладает объёмом памяти 128 Bit, при этом для обеспечения работы не потребуется дополнительное питание. Чтобы модуль не перегревался, производители предусмотрели алюминиевый радиатор с круглым сечением. Также имеется в наличие чёрный вентилятор большого диаметра.

Чтобы не было проблем с подключением, в модуле имеются коммуникационные порты — пара разъёмов DL-DVI и один Mini HDMI. Видеокарта располагает ёмкостью 1024 МБ памяти с частотой пять тысяч Мегагерц. Видеокарты достаточно экономичны, что будет важно при постоянной эксплуатации.

Дата публикации: 10 сентября 2013 г.

Смотрите так же

Компания Toshiba Corporation не стоит на месте, постоянно занимаясь революционными разработками в области информационных технологий. В последнее время всё больше появляется информации о выпуске 15 нанометровых модулей памяти. И заниматься выпуском новых изделий будет предприятие Fab 5, входящее в состав компании Toshiba Corporation.

Количество разнообразных религий в нашем мире зашкаливает. Во многих из них есть некоторые сходные моменты и каноны, но в некоторых взглядах они отличаются.

Одно из главных назначений, необходимых для повышения работы аккумуляторов,- это убыстрение времени их зарядки. В январе на показе CES 2015 общество StoreDot представило прообраз аккумулятора для Galaxy S5, способный практически целиком стать заряженным меньше нежели за 2 минуты.