Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Сетевые хранилища NAS

Интернет наполнен огромными объёмами информации, и пользователям открываются бесконечные просторы и возможности, но не всегда хватает ресурсов для того, чтобы скачать максимальное количество данных. Где же хранить информацию, и получать всё новые и новые гигабайты, не испытывая проблем со свободным местом на носителях. Сложности с хранением информации являются актуальными на сегодняшний день для многих пользователей, активно работающих во Всемирной Сети.

Выгодных предложений по сетевым накопителям больше тут на http://www.itel.ua/, и вы сможете найти хранилища с оптимальными параметрами. Ведь именно сетевые хранилища NAS являются удобным и выгодным устройством для современного пользователя.

Многие мировые производители активно включились в конкурентную борьбу по производству сетевых хранилищ. Разрабатываются различные виды устройств с разным дизайном и техническими возможностями. Есть модели бюджетного класса, имеющие узкую специфику, или же более дорогостоящие модификации с широким выбором дополнительных функций.

Устройства различаются способами инсталляции, имеющихся в наличии дисков. Хранилища с недорогими корпусами требуют дополнительных усилий для установки съёмных носителей. В дорогих хранилищах имеются выдвижные полки, что значительно облегчает работу с сетевыми накопителями. Устройства ещё более элитного уровня эффективно используются в классических серверных стойках. NAS – это цельное устройство с определённым программным обеспечением и техническим ресурсом. Используются операционные системы от Linux и Microsoft для обеспечения производительной работы. Причём Windows Home Server несколько уступает по популярности, так как требует мощной платформы для полноценного функционирования. Linux нормально трансформируется и успешно работает в различных процессорах. Так что многие современные сетевые носители оснащаются именно операционной системой Linux.

Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

Смотрите так же


Все граждане, желающие сделать качественный потолок, могут посетить сайт нашей компании «Лидер качества» и сделать заказ на установку полотна.

По данным исследованиям маркетологов количество людей, предпочитающих интернет-шопинг обычному, увеличивается с каждым годом.
Производители модулей памяти регулярно выносят на суд пользователей новейшие модели, способные обеспечивать плодотворную и бесперебойную работу. Вот и компания SMART Modular Technologies выпустила модули памяти DRAM DDR4. И благодаря этим новым модулям можно хранить большие объёмы информации, заниматься проектированием, стандартизацией и производственными процессами. Возможности этих модулей памяти поистине неограниченны.