Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Системный блок из поликарбоната

Современные креативщики достаточно часто используют для корпусов своих компьютеров нетрадиционные материалы. Главное при этом – добиться исключительной безопасности собранной конструкции. Как вариант для оболочки системного блока можно использовать надежный и безопасный сотовый поликарбонат. Он находит применение при дизайне современных интерьеров, обустройстве загородных участков, сооружении теплиц, беседок и других конструкций. Рассмотрим причины популярности этого материала.

Достоинства сотового поликарбоната

К уникальным свойствам данного материала можно отнести следующие особенности:

  1. Легкость. Весит лист поликарбоната в 16 раз меньше, чем стекло аналогичных размеров. Благодаря этому даже громоздкие конструкции из него сравнительно легкие.
  2. Высокая прочность. По данной характеристике этот материал в две сотни раз обходит стекло, поэтому случайные удары или даже попадания камней ему не страшны.
  3. Исключительная безопасность. Он абсолютно пожаробезопасен и даже при непосредственном контакте с огнем не распространяет горение, а плавится, не выделяя вредных веществ. Диапазон рабочих температур этого материала – от -40°С до +120°С.
  4. Эффектный внешний вид. Поликарбонат выполняется в различных цветах, в том числе может быть полностью прозрачным. Системный блок, сконструированный из него, выглядит экстраординарно, так как все внутренние комплектующие видно через прозрачный корпус.
  5. Хорошая звукоизоляция. Благодаря особенностям конструкции данный материал представляет собой шумопоглощающий экран. Поэтому гул от систем, расположенных в такой конструкции, снижается в разы.

Кроме того, он характеризуется высокой прочностью на изгиб или разрыв. При целом ряде неоспоримых достоинств этот ультрасовременный материал стоит совсем недорого.



Дата публикации: 22 октября 2016 г.

Смотрите так же


Сложно представить себе офисного работника без кружечки горячего, крепкого кофе. Кофемашина в офисе давно уже не привилегия, а обыденная и необходимая вещь

Если в прежние времена можно быстро определить, какой ноутбук является действительно игровым, а который не способен создать оптимальные технические условия для передовых игр. Игровые ноутбуки обладали приличной толщиной и определённые технические параметры.
Стало известно из известных компаний OCZ и Toshiba Group Company, что все сертификационные мероприятия для работы с программным обеспечением Data Core пройдены, и теперь SSD Z-Drive может быть полноценно использованы. В процессе проведённых испытаний разработчики убедились, что Z-Drive совместима с платформой DataCore SANsymphony-V. Таким образом, новое устройство можно применять в соответствующих конструкциях. SANsymphony-V относится к девятому поколению DataCore, которым пользуются многие владельцы компьютерной техники в мире.