Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как выбрать IP-камеру для видеонаблюдения?

Благодаря развитию технологий сегодня в продаже существует множество различных устройств для видеозаписи. IP-камера – это цифровое устройство, поэтому прежде всего при выборе надо обращать внимание на такой показатель, как разрешение. От этого параметра напрямую зависит качество картинки. Самые простые и относительно недорогие устройства записывают видео с разрешением 600 х 800. Для получения более высокого качества стоит выбирать модели с разрешением 1280 х 720 (эквивалент HD). Сегодня большим спросом пользуются камеры, например, фирмы beward.

 

Также следует учитывать особенности места установки. В продаже доступны IP-камеры, которые предназначены для установки на улице или в помещениях. При этом нужно обращать внимание на особенности монтажа.

 

Дополнительные рекомендации

В зависимости от целей можно выбрать модель либо миниатюрную, либо стандартных размеров. При выборе второго варианта, если камера будет установлена на улице, рекомендуется рассматривать модели, выполненные в вандалозащищенном корпусе. Еще один важный параметр – освещенность. Для круглосуточного видеонаблюдения следует выбирать модели с функцией день/ночь. Такие устройства автоматически переключаются в нужный режим работы, учитывая изменения освещения. Если камера установлена напротив окон или в других зонах контрастной освещенности, рекомендуется выбирать модели с широким динамическим диапазоном.

 

Для общего обзора подойдут камеры с широкоугольным объективом. Но при этом стоит учитывать, что такие устройства не дают детализированного изображения. Их используют для получения общей картины происходящего. Чтобы при необходимости разглядеть на видео номер автомобиля или другие мелкие детали, лучше приобрести IP-камеру с переменным фокусным расстоянием. Для того чтобы просматривать видео с телефона или другого гаджета важно обратить внимание на сетевые протоколы, которые поддерживает выбранная модель. При необходимости можно приобрести приспособление со встроенным модулем Wi-Fi.



Дата публикации: 2 марта 2016 г.

Смотрите так же

Игровая серия Fatal1ty недавно пополнилась продуктом ASRock Fatal1ty В85 Killer, благодаря усилиям своих основателей ASRock. Причём эта материнская плата имеет некоторые отличия от многих других игровых плат, и в ней нет большого количества дополнительных функций, которые в большинстве случаев не используются в процессе эксплуатации. Но при этом материнская плата способна обеспечивать все необходимые параметры, которые применяются в играх. Чипсет Intel B85 предполагает полноценную работу с портом PCI Express 3.0 x163, также имеется четыре порта SATA 6 Гбит/с и два порта SATA 3 Гбит/с.

Когда речь заходит об игровых компьютерах, сразу представляется мощная сборка, которая своей дороговизной может ударить по карману любого покупателя.

А вот их перезаправленные аналоги являются своего рода картриджами, восстановленными в кустарных условиях. Обычно дело в этом случае сводится лишь к очистке бункера и заправке тонером.