Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Сломался ноутбук? Задумайтесь о покупке стационарного компьютера

Несмотря на новейшие технологии в современных ноутбуках, все больше предпочтения отдают стационарному компьютеру. Причин тому не мало, ведь ПК намного производительнее, надежнее и при этом стоит в полтора раза дешевле. К тому же обслуживание компьютеров и серверов сегодня доступно даже удаленно, а ремонт компьютера стоит вдвое дешевле, чем ноутбука. Да и заменить в ПК можно практически любую деталь на более совершенную.

Преимущество ноутбуков в их портативности. Но следует помнить, что они не так уж и прочны и любая поломка обойдется в кругленькую сумму, а чаще всего приходится покупать новый. К тому же сегодня редко можно встретить на улице человека с ноутбуком, ведь в их руках есть современные планшеты и айфоны. Если ноутбук не тянет вашу любимую игру, а тем более препятствует вашему заработку, то следует обратить внимание на современные компьютеры, которые во многом превосходят их портативную версию. Если взять одинаковый по стоимости ноутбук и ПК, то по характеристикам последний намного превзойдет его. Прежде всего, радует высокая производительность, большая память как оперативки, так и жесткого диска. А главное многие параметры в компьютере можно запросто увеличить.

В зависимости от своих потребностей, в компьютер можно вставить любую видео- и аудиокарту, нарастить память жесткого дика, а также подключить массу дополнительных устройств. Так для работы дизайнеров, фотографов или иллюстраторов можно установить несколько мониторов, подключить самые мощные колонки для просмотра фильмов. С точки зрения дисциплины компьютеры также очень хороши, особенно для работающих дома. Играть в игры намного удобнее с отдельной клавиатурой и большим экраном. Купить компьютер можно как по частям, так и целым комплектом. Полный набор обычно стоит дешевле и подходит для бытового использования, профессионалы же предпочитают закупать комплектующие отдельно, чтобы сделать упор на конкретную задачу, будь то качество отображения или скорость работы. В плане качества и экономии компьютеры больше подходят для комплектации офисов, да и приходящий системный администратор обойдется вам намного дешевле штатного сотрудника. Потекшие конденсаторы или поломка материнской платы не проблема для компьютера, чего не скажешь о ноутбуке, который придется сдать за копейки на запчасти.



Дата публикации: 24 апреля 2015 г.

Смотрите так же


9 марта 2015 года была проведена презентация нового обновленного Apple MacBook. Как оказалась его возможности гораздо улучшились. Именно поэтому стоит рассказать о том, что «яблочная компания» приготовила для своих потребителей на этот раз.

Играя в свою любимую игру симс 3, очень многие задумаются о том, что в той или другой серии нет тех предметов, которые вам необходимы. Для того чтобы можно было воспользоваться определенными файлами, их необходимо установить в игру

Техника надежно вошла в нашу жизнь и без многих устройств мы просто не представляем себе жизни Одним из таких аппаратов является мобильный телефон.