Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Смартфон будущего будет иметь круглую форму

Смартфоны сегодня распространены на столько, что имеются практически у каждого жителя нашей планеты. Все они имеют прямоугольную форму и их корпуса выполнены из пластика или металла. Конечно, они могут иметь разные возможности. Но все-таки все они напичканы всевозможными приложениями и оказываются необходимыми в современной жизни. Но, как оказалась, форма и материла корпуса смартфона, это некий сложившийся стереотип, который был разрушен компанией Mohohm, после того, как она выпустила такой необычный гаджет, как круглый Runcible.

По заметкам с сайта shop.mts.ru, на котором можно недорого приобрести айфон 4s, особенность смартфона Runcible заключается не только в его форме. Его от всех привычных девайсов отличает еще и материал корпуса, потому что им является дерево. Начинка тоже поразила, никаких приложений, рингтонов и даже вибрации в нем нет. Тогда возникает вопрос о том, зачем нужен вообще данный прибор.

Внешне он напоминает карманные часы, компактный и приятный на ощупь. Несмотря на то, что корпус Runcible выполнен из немодного сегодня дерева, дизайн выглядит смешно и интересно, а различные оттенки древесины позволяют выбрать наиболее подходящую расцветку любому пользователю. Задумкой разработчиков было придать при помощи дерева этому гаджету некое благородство и роскошь. У них получилось. Runcible смотрится весьма аристократично и в то же самое время современно.

Несмотря на то, что в этом смартфоне нет никаких приложений, в нем установлена операционная система Firefox OS. За счет этого, можно воспользоваться различными приложениями, которые находятся в сети. Но индивидуальных вариантов для этого гаджета нет. А вот навигационная система в Runcible присутствует. Но она опять же достаточно непривычная. Если раньше все аналогичные программы прокладывали наиболее короткий маршрут из начальной в конечную точку пути, то в смартфоне Runcible программа предлагает наиболее интересный путь. Поэтому можно смело утверждать, что туристам и путешественникам данный смартфон непременно понравится, ведь он предлагает пойти путем, по которому встречается большее количество достопримечательностей.

Дата публикации: 11 марта 2015 г.

Смотрите так же


Развитие инновационных технологий позволило российским производителям создать собственный процессор, который способен уменьшить использование оборудования Intel и AMD. Основой процессора будут служить двухъядерные чипы MIPS, которые используются в коммуникационных приложениях. Производителем данного процессора будет известная российская компания Baikal Electronics
Стало известно из известных компаний OCZ и Toshiba Group Company, что все сертификационные мероприятия для работы с программным обеспечением Data Core пройдены, и теперь SSD Z-Drive может быть полноценно использованы. В процессе проведённых испытаний разработчики убедились, что Z-Drive совместима с платформой DataCore SANsymphony-V. Таким образом, новое устройство можно применять в соответствующих конструкциях. SANsymphony-V относится к девятому поколению DataCore, которым пользуются многие владельцы компьютерной техники в мире.
Для многих пользователей имеют важное значение габариты персонального компьютера, и они стараются выбрать такой корпус, чтобы он полностью соответствовал их пожеланиям. Именно таким требованиям полностью соответствует модель корпуса Lian Li PC-Q12. Это, так называемая серия Mini-Q, в которую размещаются системные платы формата Mini-ITX.