Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Советы при выборе рюкзака для города

Современные производители предлагают широкий ассортимент такой востребованной продукции, как рюкзаки. Следует тщательно подбирать модель, чтобы не выбросить деньги на ветер, а обзавестись качественным аксессуаром. Прекрасными характеристиками обладает городской рюкзак, он великолепно подходит как для путешествий и активного отдыха, так и для учебы или обычных вечерних прогулок. А богатая цветовая гамма и интересные дизайнерские решения помогут каждому приобрести подходящую модель.

Чему уделить внимание, выбирая рюкзак

Безусловно, внешний вид аксессуара играет важную роль, но сначала нужно рассмотреть детали пошива. Обратить внимание стоит на:

  • прочность материала;
  • систему спинки;
  • лямки;
  • ровность швов;
  • качество фурнитуры;
  • наличие дополнительных карманов.

Спинка

Чтобы модель была удобной и практичной, она должна отличаться высоким качеством. Многие рюкзаки для города изготовляются с анатомическими спинками, которым и следует отдавать предпочтение, особенно при длительной эксплуатации изделия. Некоторые современные модели также оснащены технологией Air Mesh, которая прекрасно вентилирует спину. Такие рюкзаки отличаются специальным сетчатым покрытием.

Обычные текстильные спинки могут вызвать ощутимый дискомфорт при переноске твердых предметов с острыми углами (журналы, книжки, папки и т.д.).

Ремни

Лямки в городских рюкзаках бывают:

  • прямыми;
  • анатомическими.

Последний вариант отличается специальным кроем, который напоминает телосложение человека и равномерно распределяет нагрузку на организм. Наличие верхних ручек актуально при определенных обстоятельствах, когда аксессуар легче нести вручную, чем на плечах.

Производители также оснащают некоторые модели горизонтальными боковыми стяжками, позволяющими уменьшить объем сумки при необходимости.

Городской рюкзак – это и вправду универсальная и очень функциональная вещь, которая должна присутствовать в каждом мужском и женском гардеробе!



Дата публикации: 24 октября 2015 г.

Смотрите так же

По модернизации материнских плат за последние годы принято много интересных и поистине революционных решений. Не отстаёт от этого процесса и компания ECS, выпустившая новый продукт L337 GANK Domination. Даже маркировка новой материнской платы сразу относит данный модуль к элитной серии. Воспользоваться новым изделием смогут самые азартные игроки и энтузиасты, потому что этому способствуют особые технические характеристики и потенциальные возможности модуля.
Рынок компьютерного железа постоянно пополняется новыми модулями и устройствами, не иссякают творческие идеи и у компании CRYORIG, которая решила удивить мир новым процессорным кулером. Этот модуль маркируется C1. Его габариты довольно компактны - высота всего 7,4 см, поэтому его можно использовать в системе ITX.

От известного производителя AOC поступила информация про подготовку к выпуску моноблока, основой которого будет операционная система Remix OS.