Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Важные нюансы при покупке камеры видеонаблюдения

Необходимость покупки качественной камеры для видеонаблюдения возникает внезапно. Редко причиной этому служат какие-либо хорошие предпосылки. Видеонаблюдение купить сегодня достаточно просто. Рассмотрим базовые критерии, зная которые вы не совершите дорогостоящую ошибку, а ваш объект будет под контролем круглосуточно.

Чувствительность. Обозначает, насколько хорошо будет видна картинка при том или ином освещении. Единица измерения – люкс. В черно-белых камерах этот параметр может колебаться в пределах 0,4–0,01 люкс. Для цветных моделей данный показатель находится на уровне 0,3–3 люкса. Также имейте в виду, что большинство черно-белых камер могут снимать в инфракрасном диапазоне с аналогичной подсветкой. Это даст возможность вести скрытое наблюдение даже ночью.

Разрешение. Характеристика, важная для больших ТЦ, шумных улиц и прочих объектов, где требуется высокая детализация. Если разрешение большое, то видеозапись можно сильно увеличить без потери качества (рассмотреть автомобильный номер, предмет в руках человека, лицо). Камеры высокого качества имеют такой показатель на уровне до 570 ТВЛ. Более дешевые модели имеют разрешение от 380 ТВЛ.

Матрица. Элемент, который играет роль записывающего устройства и состоит из множества светочувствительных ячеек, которые перекодируют попадающий на них свет в цифровой сигнал. Чем больше размер матрицы, тем точнее и больше информации поступает с видеокамеры.

Обзорный угол. Очень важная характеристика, которая влияет на эффективность работы всей системы. Чем шире угол обзора (2,8–5 мм), тем меньше камер для наблюдения за объектом надо. С другой стороны, камеры с небольшим углом обзора имеют большую глубину резкости (28,0 мм и более). Они подходят для наблюдения за большими пространствами.

Режим съемки. Крайний показатель, который может больше всего влиять на конечную покупку. Есть два типа: цветные, черно-белые. Первый вариант появился позже и имеет свои достоинства. С ее помощью можно рассмотреть цвет вещи, детали объекта. Однако использовать их эффективно реально только днем. В вечернее время и ночью их эффективность полностью нивелируется. В таком случае покупайте черно-белый вариант, который может передавать изображение даже в полной темноте. Это возможно благодаря использованию светочувствительных элементов к инфракрасному диапазону.

Дополнительно, для улучшения качества черно-белой картинки может быть использована невидимая для человеческого глаза инфракрасная подсветка. Если вы нуждаетесь в качественном круглосуточном наблюдении (цветном днем и черно-белым ночью), то купите гибридный вариант камеры, которая в зависимости от освещенности сама выбирает цвет.

Используя эти параметры, можно выбрать подходящие средства удаленного контроля. Останется только подобрать форму и тип крепления для камер, что не составит никакого труда.



Дата публикации: 14 августа 2015 г.

Смотрите так же


В поиске необычных источников электроэнергии голландские ученые фирмы Плант-и (Plant-e) добрались до фотосинтеза некоторых водолюбивых растений.

IT-аутсорсинг – это абонентское обслуживание компьютеров в сфере информационных технологий. Основной целью использования IT-аутсорсинга является максимальное снижение расходов на компьютерном обслуживании, программном обеспечении и настройках серверов.

Миллиардер из России Андрей Мельниченко вновь смог удивить мировую общественность, в сентябре 2015 года на воду спущена великолепная яхта "White Pearl" произошло это в Кильской бухте на северном побережье Германии.