Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Современные услуги в сфере IT

Любое предприятие рано или поздно нуждается в решении каких-либо производственных задач. Популярной сегодня является услуга по обслуживанию компьютерной техники под названием it аутсорсинг. Рынок информационных технологий сегодня развивается с огромной скоростью, а вот специалистов, разбирающихся в программных продуктах и возможностях IT-оборудования, катастрофически мало. Поэтому многие компании считают экономически целесообразным нанять квалифицированного сотрудника другой организации для решения внутренних информационных задач. Что такое IT-аутсорсинг и почему он является выгодным?

В переводе с английского "outsourcing" означает найм сторонних сотрудников. Компания передает часть функций по поддержке, настройке и обслуживанию информационных сетей. Представьте, что вам не нужно искать специалиста, платить ему ежемесячную зарплату и организовывать рабочее место: достаточно воспользоваться услугами другой компании. Безусловно, это экономически выгодно. Особенно аутсорсинг эффективен для малого и среднего бизнеса, поскольку нет необходимости нанимать системного администратора, если его помощь требуется пару раз в неделю.

Ко всему прочему, специалисты сферы IT должны быть в курсе всех новейших разработок, участвовать в различных конференциях и семинарах, повышать квалификацию. Не каждый руководитель компании сможет обеспечить такими привилегиями штатного системного администратора.

Пресловутая конфиденциальность

На практике некоторые руководители не хотят брать в штат администратора по обслуживанию сетей именно потому, что боятся утечки ценной информации. Они считают, что лучше привлекать стороннего сотрудника на периодические работы по договору для сохранения коммерческих данных.



Дата публикации: 9 ноября 2015 г.

Смотрите так же

Некоторые пользователи обращают особое внимание на дизайн корпуса системного блока, и именно для таких любителей современного стиля компания Spire выпустила новую серию Ridge. Для производства использован форм-фактор ATX и дизайн по последнему слову. Панель управления включает аудиоразъемы, и ещё можно обратиться внимание на порты USB 3.0/2.0.

Зачастую, руководителям небольших фирм малого бизнеса, приходится заниматься такими непрофильными задачами, как подбор оборудования в свой офис

Без телефона наверное невозможно подставить ни одного нормального человека. Данные аппарат сегодня производится разных категорий, с разными возможностями, но у всех у них есть одна и та же функция, они осуществляют связь между людьми на каком бы расстоянии они не были