Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Создание приятного микроклимата в доме: освежители воздуха

Создание уюта и комфортной обстановки в доме – это не только тщательно подобранная обстановка и внутренняя отделка комнат. Особую атмосферу придают определенные ароматы. И если в кухне или столовой будет достаточно волнующих запахов, пропитывающих воздух во время приготовления пищи, то для остальных комнат такой запах просто неприемлем. Там пригодятся разнообразные освежители воздуха. Они могут быть автоматическими или в виде спрея. Главное – правильный подбор аромата, чтобы он не раздражал домочадцев.

Для дешевой бытовой химии характерно неприятное синтетическое «послевкусие», спустя некоторое время после распыления. Продукция известных брендов лишена этого недостатка, да и сам аромат сохраняется гораздо дольше. Заказать освежитель воздуха легко, воспользовавшись интернетом. Баллончик с ароматизированным спреем – самый простой и легкий в применении.

Как работает освежитель воздуха?

Высококачественный освежитель, в отличие от дешевого товара, будет очищать воздух в помещении поэтапно:

  • происходит нейтрализация определенных молекул − ликвидация источника неприятного запаха;
  • насыщение очищенного воздуха характерным приятным ароматом.

Хотя противники аэрозолей считают, что подобная бытовая химия отрицательно сказывается на здоровье человека и на состоянии окружающей среды, спреи все равно пользуются большой популярностью.

Типы ароматов

Выбор аромата обычно производится согласно индивидуальным предпочтениям, либо с учетом специфики помещения. Выделяют несколько самых распространенных групп ароматов:

  • природные (кедр, дубовый мох, морской бриз, сандаловое дерево, амбра) – подходят для жилых комнат, гостиной и ванной; способствуют расслаблению, релаксации, снимают стрессы;
  • цитрусовые (апельсин, цедра лимона, мандарин) − уместны практически везде; кроме создания теплой приятной атмосферы, они повышают работоспособность, настраивают на позитивный лад;
  • фруктовые (клубника, зеленое яблоко, смородина);
  • цветочные (мимоза, герань, фиалка, жасмин) – подбираются очень осторожно, чтобы не стать причиной аллергической реакции и астматического удушья.

В отдельной группе находятся сладкие специфические ароматы, типа ванильного или шоколадного. Аромат ванили, несмотря на всю свою привлекательность, помогает снизить аппетит. А вот шоколадный наоборот его возбуждает.



Дата публикации: 8 марта 2016 г.

Смотрите так же


Китай уже давно славится своим особым подходом к чайным церемониям. Именно этот напиток здесь считается основным для душевного равновесия человека день ото дня.

Компьютерные технологии развиваются с неимоверной скоростью, и то, что сегодня считается актуальным, завтра уже может устареть и быть невостребованным. Такое положение дел и постоянная необходимость в новых ресурсах вынуждают многие компании неустанно работать над производством нового оборудования, которое смогло бы удовлетворить потребности многих корпораций.

Металлопрокат ценится во всем мире, ведь сложно найти конструкцию, при изготовлении которой он бы не применялся. В большей степени востребован черный металл, но в кровельном деле, в каминах и печах, авиационной и судостроительной промышленности используется и цветной металлопрокат