Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как выбрать флешку?

Продвижение компьютерных технологий отправило дискеты в прошлое с появлением флешек. Это портативное электронное устройство для хранения информации. Большая скорость приема и передачи данных, энергетическая независимость, высокая степень защищенности от механических и электромагнитных повреждений обеспечили устройству высокий уровень популярности. Флешки оптом покупают продавцы по той причине, что они весьма востребованы.

Как выбрать это устройство?

Разнообразие флешек может вызвать затруднение при покупке, поэтому стоит рассмотреть некоторые критерии выбора:

  • Объем. Чаще всего потребители выбирают 4, 8, 16 гВ. В последнее время больше внимания стали обращать и на устройства с объемом 32 гВ. Это объясняется доступными ценами и возможностью хранения большого количества информации. Играет роль и предназначение изделия. Для документов хватает небольшого объема, а скачанный фильм потребует много места.
  • Рекомендуется соответствие скорости передачи данных флешки и компьютера. Обнаружение обязано быть с автоматической установкой программ.
  • Циклы передачи – важный параметр. Это своеобразный показатель срока годности. Каждая перезапись считается одним использованием. Например, долговечность карты Memory Stick составляет примерно 100000 циклов. Данные написаны в характеристике флешки.
  • Корпус может быть выполнен в металле, пластике или резине. Последний вариант является не только ударопрочным, но еще и водонепроницаемым. Дизайн может подбираться в зависимости от предпочтений владельца. Главное, чтобы лишний декор не мешал работе.
  • Новинкой является уровневая защита информации. То есть, кроме стандартных услуг предлагается еще система криптографии и считывания отпечатков. В таких флеш-картах чтобы освободить USB-вход необходимо ввести код на корпусе или сделать скан пальца.

Чтобы выбрать функциональное устройство, можно отложить дизайн на второй план, ведь технические характеристики являются главным преимуществом флешки.



Дата публикации: 2 декабря 2015 г.

Смотрите так же

Компания Cooler Master начинала завоёвывать рынок с помощью своих моделей Sileo 500, которые были закрытыми, а в верхней части располагался блок питания и боковые панели покрывались шумоизоляционным слоем. Поэтому корпуса от этого производителя назывались бесшумными.
В мире информационных технологий существуют такие компании, продукция которых не вызывает сомнений у пользователей, и именно к таким относиться Seagate, порадовавшая новым накопителем Enterprise Capacity 3.5 HDD v4. Благодаря данному устройству, пользователи могут хранить на жёстком диске большие объёмы информации, а значит более эффективно работать. Вместительность Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 позволяет располагать шестью терабайтами данных. Многие специалисты уже отнесли этот жёсткий диск к числу наиболее объёмных и быстрых из всех существующих устройств данного типа.
Новые материнские платы Hi-Fi A88S2G и Hi-Fi B85S2G были презентованы производителем Biostar. Особенностью этих материнских плат является наличие двух портов LAN. Теперь многие геймеры смогут рассчитывать на новые возможности и производительность о время игр в режиме онлайн.