Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Стоит ли покупать компьютер б/у?

Жизнь без ноутбука, компьютера или планшета для современного человека стала немыслимой, поэтому неудивительно, что одно из этих устройств обязательно есть в каждом доме. Модель, марка и их состояние напрямую зависят от того, сколько вы зарабатываете, а потом уже от того, для каких целей эти устройства вам нужны. Именно поэтому так часто приходится во многом себе отказывать, чтобы накопить денег на покупку, но можно поступить гораздо проще – приобретать компьютерную технику б/у. Также можно купить один компьютер на всю семью – это тоже выход. Последний вариант является очень сложным и тяжелым, каким иногда бывает монтаж металлоконструкций, поскольку есть вероятность того, что компьютер будет сложно поделить.

Преимущества покупки б/у компьютера или ноутбука

О том, почему не стоит покупать подержанную технику, написан не один трактат. Мол, хорошее и исправное не продают, хотя поспорить с этим можно без колебаний, ведь есть и те, кто может позволить себе и новинки. Итак, что же мы выигрываем от такой сделки?

Доступная цена. Поддержанный товар продается всегда дешевле. На такой покупке экономия составит минимум 20% от стоимости нового устройства.

Если вам нужен ноутбук для учебы, посиделок в сети и игры в карты либо нечастых командировок, то в таких случаях мощная дорогая машина вам не нужна.

Для запчастей. Многие собирают из нескольких устройств одно, а также занимаются подбором запчастей для определенных моделей, на чем также здорово экономят.

Конечно, при покупке б/у компьютера нужно быть очень осторожными. Обратите внимание на то, есть ли возможность протестировать устройство. Покупать его стоит только у проверенных компаний и магазинов, которые специализируются в данной сфере. Такие фирмы занимаются ремонтом, заменой запчастей и реанимацией машин. Не стоит обращаться к третьим лицам, ведь им ничего не докажешь в случае чего. Специализированные точки в большинстве случаев предлагают даже гарантию на свои товары. В таком случае можно быть спокойным и смело покупать модель, которая вам понравилась.



Дата публикации: 15 марта 2015 г.

Смотрите так же


В одной из провинций Китая имела место выставка,в которой объектом выступали жилые здания и которые были произведены посредством 3D-принтера.

Современные производители, в погоне за своим сегментом рынка, выпускают не только функциональные гаджеты, но и те, которые внешне чем-то выделяются.
Процессор Apogee XL теперь будет снабжён новым водоблоком, специально выпущенным компанией Swiftech. Таким образом, производители решили добиться повышения производительности и дополнительного охлаждения. Новый водоблок превосходит по своим техническим показателям и потенциальным возможностям предыдущие версии устройства.