Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Мифы и реальность ремонта в сервисных центрах

В связи с резким повышением курса доллара цены на многие товары также выросли. Исключением не стала и техника Apple. Поэтому сейчас все больше людей решают заняться починкой старого гаджета, а не покупать новый. Чтобы ремонт apple был качественным и недорогим, необходимо выбрать хорошую ремонтную организацию. О данном процессе и пойдет речь в статье.

Миф 1: Главное - дешево

Бытует мнение, что специалисты везде одинаковые, а вся техника абсолютно похожа между собой. Поэтому главное -выбрать сервис с максимально низкими ценами. Это неверно. Рабочие бывают с разными квалификациями, уровнями знаний и опытом, никогда хороший специалист не будет брать за свои услуги маленькие суммы. Это относится абсолютно ко всем отраслям. На чем еще может экономить ремонтная организация: запчасти и оборудование. Неоригинальные комплектующие не имеют гарантии и могут легко нарушить работу всего устройства. Плохое, старое оборудование или его отсутствие могут привести к образованию грубых дефектов на корпусе гаджета. При этом часто такая организация не принимает никаких претензий от клиентов и не дает гарантии.

Миф 2: Красивый сайт - лицо надежной компании

Отличный дизайн в офисе и привлекательный вид страницы фирмы в сети - не повод всецело ей доверять. Красивая "оболочка" - это заслуга сторонних специалистов, а не показатель уровня мастерства инженеров и руководства.

Миф 3: Дополнительные бесплатные услуги - признак хорошего сервиса

Многие сейчас завлекают клиентов бесплатной диагностикой. Но чаще всего это лишь повод для дополнительных затрат заказчика. Ведь помимо основной проблемы находится еще и множество побочных.

На что действительно стоит обратить внимание

Перед обращением в центр по ремонту техники Apple стоит просмотреть отзывы на сторонних сайтах. Уже по ним станут понятны уровень сервиса и качество услуг. Уточните, кто выступает поставщиком запчастей, заключен ли контракт с официальным дистрибьютером Apple, имеется ли сертификат и разрешение на предоставление обслуживания этой марки, проходили ли сотрудники курсы по ремонту такого вида техники, ведь ее ремонт достаточно специфичен. При удовлетворительных ответах на все вопросы можно и доверить им свой дорогостоящий гаджет.



Дата публикации: 29 ноября 2015 г.

Смотрите так же

Компания Asus регулярно преподносит интересные сюрпризы для пользователей, выпуская новейшую компьютерную технику и различные модули и устройства. В этот раз от компании поступило объявление про выпуск нового твердотельного накопителя. И в этот раз производитель разработал ряд интересных решений, который могут принести реальную пользу потребителям. Новое изделие несколько отличается от предыдущего изобретения SSD Asus ROG Raidr, как карты расширения PCI-Express, потому что в нём могут разместиться два SSD.

Если вы уже разработали макет и определились с бюджетом на печать, остается только одно – выбрать подходящую типографию, которой можно было бы доверить печать всего тиража и не переживать о том, что заказ будет выполнен не точно.

Ноутбук – полезная и удобная компьютерная техника. Конечно, когда возникают сложности с работой этого устройства, важно обратить внимание на возможные неисправности и выяснить, в чем заключается их источник