Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как запустить свой игровой сервер?

В то время как одни проводят выходные за онлайн-играми, другие – создают свои площадки. Ведь это не только интересно, но и прибыльно. Компьютер обычной комплектации для этого не подойдет, поэтому необходимо купить сервер. Все остальное – дело времени, техники и фантазии. Ведь игру нужно не только установить, но и привлечь внимание посетителей. Стоит рассмотреть все этапы создания подробнее.

Технология запуска

Весь процесс поделен на несколько ключевых стадий:

  • Выбор и покупка сервера. Если планируется создавать базу под требовательную игру, то агрегат должен быть мощным. В идеале нужно 40 Гб оперативной памяти, винчестеры, которые в сумме дали бы около 2-4 Тб свободного места, два процессора с 4-мя ядрами по 2,4 Гц и мощная материнская плата.
  • Интернет. Необходим канал с довольно большой пропускной способностью. Приобрести такой позволит практически любой современный провайдер.
  • Далее устанавливается дистрибутив и проектируется сайт. Важно понимать, что визуальная платформа должна быть создана с помощью новейших технологий. Раздача клиента игры также может осуществляться с сервера.
  • Тестирование. Для этого набирается команда, которая в течение определенного времени будет выявлять все ошибки и «дыры» в системе. Персонал можно пригласить на добровольной основе или нанять для этого профессиональных мастеров.
  • Запуск рекламы. Это самый масштабный этап. Информацию о новом сервере следует доводить всеми доступными способами. При скромном бюджете можно обойтись блоками в социальных сетях, баннерами, роликами в youtube’е и рекламой в партнерских программах.
  • Монетизация. Самый «вкусный» этап. Наверное, каждый любитель игр замечал, что в процессе обновления любого сервера вводятся новшества, доступные за определенную сумму денег. Это и есть перевод базы на отдачу в виде валюты. Следует быть максимально осторожным на этой стадии. Любое нововведение не должно вносить дисбаланс в игру, иначе неплатежеспособные посетители просто уйдут.

Вывод

Как видно из вышеописанного списка, создать свой сервер довольно просто. Самая важная задача – это приобретение мощного компьютера и раскрутка. Разумнее купить оборудование б/у, так как оно не уступает качеством, а цена на него заметно меньше, чем на «железо с конвейера».



Дата публикации: 18 ноября 2015 г.

Смотрите так же

Компания Aerocool представила новые модели корпусов, относящиеся к PGS-Q. Новые корпуса претерпели некоторые изменения по сравнению с предыдущими моделями, таким образом, у пользователей появилась возможность применить PGS-Q не только в офисных условиях, но и у себя дома. Причём для новых моделей корпусов предусмотрено различное размещение – можно установить корпус в вертикальном положении или в горизонтальном. Такие возможности добавили пользователям пространства для бурной фантазии по время формирования обстановки за своим рабочим столом.
Выпуск нового водоблока ожидался давно, поэтому когда компания EKWB сделала соответствующее заявление, многие специалисты уже были готовы принять новый продукт и использовать его в видеокартах Gigabyte GTX 780 WindForce (Ti) 3X. Периодически появлялась информация о том, что разработка идёт полным ходом и скоро будет презентация нового охлаждающего модуля.

Находясь в общественном транспорте, прогуливаясь по парку или обращая внимание на молодежь, мы можем увидеть практически у каждого современного человека в руках планшет.