Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Значение оргтехники в организации работы офиса

Современный человек большую часть своей жизни проводит на рабочем месте, чаще всего именно в помещении. Эргономичность и технологичность – вот к чему стремятся нынешние компании при организации коммуникаций и всего рабочего пространства. Многие фирмы делают сегодня модернизированные дизайнерские проекты, стараясь выделить свой офис из сотни других. В качестве рекламы внутри выставочного зала или комнаты для посетителей могут использоваться красивые вывески или целая видеостена Цена за эти нововведения оправдывает ожидания. Но, как правило, владельцы бизнеса откладывают напоследок создание it-структуры и оптимизацию печатных процессов в коллективе.

Тонкости систематизации

Одного лишь красивого и престижного офиса для создания стабильного и отлаженного рабочего процесса будет мало. Современный офис должен быть оснащен всей нужной техникой, ресурс которой будет рассчитан под задачи, необходимые решать внутри коллектива.

Сканеры, принтеры и компьютеры – все это части целостной инфраструктуры каждого офиса. Принтеры стоит подбирать с запасом на дополнительный печатный ресурс, иначе нагрузки сверх нормы скоро выведут оборудование из строя. Для избежания перебоев в работе лучше иметь небольшой запас расходных материалов. Многие обслуживающие организации предлагают сегодня покопийные контракты, где клиент платит только за количество отпечатанных копий по факту, не приобретая расходные материалы и даже бумагу.

Компьютеры должны быть оснащены антивирусами для избежания утечки важной информации, как правило, это не сильно дорогое удовольствие. Своевременная чистка и обслуживание технического парка позволит сэкономить средства и оптимизировать затраты, если использовать как оргтехнику, так и рекламные видео стойки.



Дата публикации: 15 марта 2015 г.

Смотрите так же


Американский космический аппарат Dawn(Рассвет) вышел на орбиту Цереры, маленькой планете, находящуюся между Юпитером и Марсом.
Благодаря усилиям такого производителя, как MSI, компьютерный мир, а особенно игроманы, приобретут новые игровые платы Gaming 3, 5 и 7. Новые материнские платы приобрели некоторые дополнительные свойства и возможности, о которых анонсирует сам производитель. Для игровых плат нового поколения разработано новое оснащение с высокоскоростным стандартом SATA Express, которым обеспечивается высокая пропускная способность. В комплекте имеется плата формата PCI-E SATA-Express, служащая для повышения эффективности работы.
Совсем недавно появился новый продукт от компании AMD, которая является одним их передовых разработчиков в области компьютерных технологий. Компания представила компьютерному миру двухпроцессорную модель видеокарты Radeon R9 295X2 и с названием Vesuvius. Многие специалисты уже заявили о том, что это устройство обладает такой производительностью, которой больше нет в мире 3D-карт. С этим утверждением могут поспорить только производители GeForce GTX Titan Z, которые постараются обогнать по производительности продукт компании AMD.