Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Выбор блендера

Название прибора «блендер» произошло от английского blender, т.е. смешиватель. Естественно, становится понятно, что при помощи блендера можно измельчать и смешивать разнообразные продукты. Те люди, которые хоть раз пользовались этим прибором, понимают, что блендер – это нечто среднее между миксером и кухонным комбайном. Возможность миксера смешивать и способность комбайна измельчать сделали блендер таким популярным бытовым прибором.

Есть два вида блендеров, и они имеют свои отличия, поэтому если вы захотели купить scarlett блендер в http://www.5ok.com.ua/,то должны знать для каких именно операций он вам пригодится, чтобы наиболее оптимально подобрать прибор под свои нужды. Итак, существует два вида блендеров: стационарный и погружной. Стационарный прибор можно включить и отойди. Он представляет собой специальную подставку, в которой находится двигатель. На эту подставку крепится чаша с ножами, и стоит просто указать время и скорость оборотов, как блендер начнет перемешивание. Погружной блендер представляет собой удлиненный прибор, на который устанавливаются насадки. Этот прибор не комплектуется специальной чашей, поэтому его можно погружать в разные емкости, в которых есть требуемые продукты.

Чтобы подобрать прибор таким образом, чтобы он подходил вам по всем параметрам. нужно знать на какие критерии при выборе блендера стоит в первую очередь ориентироваться. Самым первым, на что нужно обратить внимание, считается мощность блендера. Она может колебаться от 200 до 700 ватт. Обычно оптимальным прибором считается тот механизм, мощность которого достигает 600-700 Ватт. Также нужно обратить внимание на количество скоростей. Их может быть как 5, так и 12, все будет зависеть от производителя прибора.

В зависимости от того, в каких объемах вы будете готовить, выбирайте и блендер с нужным объемом чаши. Обычно этот объем равняется 1.5-2 литрам, но может быть и больше. Материал чаши также иметь значение. Она может выполняться из стекла или прозрачного пластика. Если выбрать пластиковую чашу, то когда вы будете размалывать твердые продукты, то их острые края станут царапать пластик и вскоре он окажется мутным. Со стеклом такого не произойдет, но вот если такую чашу нечаянно уронить, то деформации не избежать.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.

Смотрите так же


Многие автомобилисты в процессе эксплуатации своих транспортных средств отмечают, что последние становятся со временем слишком шумными.

В Женеве прошла Международная Выставка Изобретений 2015. Как один из экземпляров был представлен вариант электрического велосипеда, который вызвал небывалый интерес аудитории.
В серии портативных HDD появилось новое изделие, которые выпущено компанией Western Digital – это жёсткий диск, который относится к линейке My Passport Pro. Винчестер имеет оснащение в виде интерфейса Thunderbolt. Алюминиевый корпус вместил в себя два винчестера, способных поддерживать массивы RAID 0, 1. Покупатель может выбирать из двух модификаций – это 2 и 4 Тб. Вторая модель будет стоить почти на сто долларов дороже, чем модификация 2 Тб.