Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Выбор ноутбука для путешествий

Казалось бы, зачем человеку ноутбук в путешествии?

На самом деле, причин очень много, тем более что сейчас вряд ли кто-то сможет обойтись хотя бы один день без общения в интернете или серфинга сайтов. Именно поэтому при выборе ноутбука нужно учитывать очень много факторов, которые сделают вашу работу за компьютером быстрее и стабильнее. Если хотите узнать, каковы они, просто прочтите данную статью до конца!

Выбор ноутбука, предназначенного для путешествий, немного отличается от выбора устройства для работы в обыкновенных условиях, на работе или дома. Дело в том, что помимо стандартной поддержки программ, компьютер также должен иметь специализированные WLAN передатчики, которые обеспечат вам бесперебойную работу на устройстве через Wi-Fi.

Но существует возможность работать как через Wi-Fi, так и через собственную сеть. Какую выбираете вы, и какая надежнее по своим характеристикам? Чтобы это узнать, пришлось провести несколько экспериментов вне дома, чтобы точно определить, на что рассчитывать, если ноутбук в путешествии понадобится для работы.

Отель Сокольники, в котором, по словам администрации, сеть Wi-Fi работает бесперебойно и днем, и ночью, был выбран в качестве места проведения исследований. Несколько человек - одни с ноутбуками, поддерживающими WLAN, другие при помощи различных операторов мобильной связи попытались несколько часов поработать в интернете. Респонденты либо играли в онлайн-игры, либо смотрели фильмы и серфили сайты... в общем, занимались своими делами.

По завершению эксперимента, "подопытные" признались, что, в принципе, их деятельность не сильно отличалась, вне зависимости от того, через какой сервис они подключались.

Максима Панорама Отель, находящийся уже за границей, также подвергся проведению эксперимента на своей территории, и результаты тоже оказались равнозначными. Получается, что выбор ноутбука никак не зависит от того, каким путем он будет выходить в интернет.

Но, если честно, рекомендация все-таки падает на устройства с 3G связью, поскольку сеть Wi-Fi есть не везде, особенно это касается деревень и маленьких поселков. А вот через мобильного оператора всегда будет возможность выйти в интернет, где бы вы не находились.

Остальные характеристики при выборе ноутбука для путешествий не так уж и важны, поскольку выход в интернет - главный и самый важный критерий!



Дата публикации: 28 января 2015 г.

Смотрите так же


Компания Электролюкс предлагает покупателям большой ассортимент разнообразной бытовой техники. Исключением не стали и блендеры.

Находясь в общественном транспорте, прогуливаясь по парку или обращая внимание на молодежь, мы можем увидеть практически у каждого современного человека в руках планшет.
Новое охлаждение предлагает использовать компания Zalman, которая решила модернизировать Reserator 3 MAX Dual. Для этой системы охлаждения применили радиатор с большими габаритами, в котором в качестве охлаждающего вещества пользуются хладагентом. Причём в охлаждающей жидкости присутствуют наночастицы, которые предоставляют все возможности для значительного повышения скоростных качеств теплопередачи.