Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Чехлы на стулья способны стать украшением вашего праздника

Так хочется, чтобы любой праздник запомнился. Люди всегда стремились сделать своё торжество особенным. Для этих целей существует большое количество вариантов, которые можно использовать при оформлении. В последнее время постепенно становятся всё более популярными специальные декоративные чехлы на стулья, способные выгодно подчеркнуть изысканность интерьера и праздничного стола. Благо, теперь нет необходимости шить их самостоятельно, отдав на откуп в дизайнерские бюро, а также в специальные агентства по оформлению праздников или же и вовсе взяв эти аксессуары в аренду у какого-нибудь ресторана или кафе.

Сложно ли сшить чехлы своими руками новичку в этом деле?

Обшивка стульев тканью является одним из самых распространённых способов украшения интерьера для изысканного праздника. Многие компании берут внушительные суммы денег за данный вид работ, однако сделать чехлы можно и своими руками, значительно сэкономив семейный бюджет. Более того, изделие останется с вами, позволяя украшать ваши стулья вновь, когда в этом возникает необходимость.

Сложность самостоятельного шитья заключается в том, что на данный момент не существует единой выкройки, которая бы смогла удовлетворить потребности в большинстве случаев. Поэтому важно со своей долей ответственности подойти к замеру основных размеров, определиться с количеством деталей. Часто используют один кусок материала сразу для спинки и сиденья через фестоны. Именно такой вариант рекомендуется новичкам, ведь он обеспечивает минимальное количество швов.

Вырежьте детали (ткань должна быть хорошая и качественная), а дальше уже займитесь шитьём. Лучше купить чуть большее количество ткани с учётом, что часть её пойдёт на усадку.

Отметим, что необязательно делать чехлы сразу на все стулья. Можно и чередовать. Например, украсить те, которые находятся на равном расстоянии друг от друга. Такое решение не внесёт дисгармонии в праздничный интерьер, но при этом позволит сэкономить массу денежных средств, которые можно потратить более рационально.



Дата публикации: 24 июля 2015 г.

Смотрите так же


На сегодняшний момент рынок по приему платежей обширен и до конца не распределен. Поэтому, если вы подумываете об открытии своего дела, обратите внимание на бизнес в виде собственных платежных терминалов

Решив произвести ремонт внутри помещения, каждый человек должен знать о существовании таких материалов, как интерьерные краски, позволяющие до неузнаваемости с легкостью преобразить любое помещение

На рынке постоянно увеличивается количество мобильных телефонов, удивить знакомых и друзей новым смартфоном очень сложно.