Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Видеокарта GeForce GTX

Компания Gigabyte заявляет о выпуске новой модели видеокарты GTX Titan Black, которая обладает фирменным и уникальным охлаждающим устройством WindForce. Специалисты даже утверждают, что можно модернизировать видеокарту с референсным кулером при помощи охлаждения WindForce. Для этого достаточно выполнить не сложные манипуляции. Объём новой видеокарты GTX Titan Black насчитывает шесть Гбайт, при этом тактовая частота устройства 7000 МГц. Память модуля обладает интерфейсом 384 бит. Базовая частота графического процессора может похвастаться частотой 1006 МГц в базовом исполнении, а если воспользоваться референсным вариантом, то частота получится 889 МГц. Есть ещё такой режим, как Boost, который выдаёт частоту в 1111 МГц.

Ядра, которые входят в состав GPU, имеют количество 2880 штук. Разработчики предусмотрели дополнительное питание, которое подключается при помощи 8-ми и 6-ти контактных разъемов питания PCIe. Чтобы выводить изображение, производители предусмотрели два специальных порта DVI. И если будет производиться вывод изображения, то один порт будет передавать HDMI, а другой порт обеспечивать передачу DisplayPort.

Так что, стоит отметить, что производитель Gigabyte предусмотрел все сложности, с которыми сталкиваются пользователи в процессе работы, и разработчики постарались найти оптимальные решения для повышения производительности и прочих показателей. К тому же у пользователей будет шанс для дополнительных настроек и совмещений различных устройств, чтобы сделать работу более эффективной.

Дата публикации: 10 апреля 2013 г.

Смотрите так же

Для производителя Asetek в последнее время основной работой являются разработки в области систем охлаждения для видеокарт. И вот появилось новое устройство, которое по заявлению представителей компании, способно обеспечивать бесперебойную работу двух ядерной видеокарты AMD. Модуль, о котором идёт речь, является самым быстрым в мире, так как объём памяти видеокарты AMD R9 295X2 составляет восемь Гб и 11 Терафлопс. Сложно найти ещё одно графическое устройство, которое способно конкурировать с такими скоростными показателями, демонстрируемыми AMD R9 295X2.

Так как уличная камера потребляет существенную мощность, что обуславливается присутствием устройств подогрева и подсветки, создание ее деятельности в автономном порядке (по питанию) является проблематичной.

Если вы решили остановить свой выбор на одной из корпоративных моделей ноутбуков, то лучше варианта, чем многорежимный HP ProBook 450 G1, вам не найти.