Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | iPhone 6 или iPhone 6 Plus: что выбрать?

Еще недавно выбрать «яблочный» смартфон не представляло труда: iPhone 5s явно превосходил своего пластикового собрата 5с. Однако выпуск нового поколения поставил многих пользователей в тупик: стоит купить iPhone 6 или предпочесть версию 6 Plus?

Одним из главных конкурентных преимуществ iPhone 6 является дизайн. Модель выглядит компактно и очень изящно. Телефон невероятно гармоничный, идеальный каждой своей деталью. Экран размером в 4,7 дюймов позволяет управляться со смартфоном одной рукой. При этом вся площадь дисплея используется рационально.

А вот техническая начинка iPhone 6 проигрывает версии 6 Plus. К примеру, отсутствует система оптической стабилизации. Время автономной работы немного увеличилось, если сравнивать с поколением 5s, однако у 6 Plus оно гораздо больше. Этот телефон можно разрядить за день, только если очень сильно постараться.

Правда, iPhone 6 Plus многие пользователи считают не эргономичным. Это представляет неудобство не только потому, что его попросту страшно выронить из рук (эту проблему можно решить, приобретя прочный нескользкий чехол). Другое дело, что принципиального преимущества у большого экрана нет. Напротив, стало сложнее набирать текст. Расположение некоторых элементов интерфейса не оптимизировано.

В целом можно сказать, что выпуская iPhone шестого поколения, в Apple погнались за двумя зайцами. С одной стороны, появление сразу двух технологичных модификаций дало пользователям выбор. С другой стороны, ни одна из моделей не является идеальной. Приходится выбирать между эргономикой и технической составляющей.

Обе модели получились современными. Выпустив смартфон с большим экраном, компания удовлетворила запрос определенного количества пользователей. Если огромный дисплей представляет важность, так же, как и емкость батареи, без сомнения, стоит выбирать 6 Plus. Более же универсальным смартфоном является iPhone 6. В нем оптимально сочетается стильный дизайн и полюбившиеся пользователям «яблочной» продукции технические характеристики.



Дата публикации: 10 сентября 2015 г.

Смотрите так же


Опытные путешественники знают, что правильный выбор времени и перевозчика позволяет существенно снизить стоимость авиаперелёта.

Обучение - неотъемлемая часть жизни каждого человека. В век современных технологий многие знания люди получают посредством персонального компьютера и интернета.
От компании Advanced Micro Devices появилась интересная информация о выпуске новой видеокарты для настоящих профессионалов, которая называется Firepro W9100. Получается, что профессиональные видеокарты из серии Firepro венчает именно этот новый графический процессор. Основанием для новой модели служит Hawaii, в ёмкость видеопамяти GDDR5 составляет шестнадцать Гбит. Полоса пропускания способна обеспечивать 320 Гбит в сек. В профессиональной деятельности данное устройство может принести реальную пользу, так как все предпосылки для плодотворной работы у него имеются в наличии.