Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Изысканный чай пуэр родом из Поднебесной: секреты выбора

Китай уже давно славится своим особым подходом к чайным церемониям. Именно этот напиток здесь считается основным для душевного равновесия человека день ото дня. Сегодня в стране выращивается чай самых разных сортов, в том числе и довольно экзотических. Чай пуэр на отечественный рынок пришёл сравнительно недавно, несмотря на то, что в самом Китае именно он считается основным напитком, а не традиционный чёрный чай, который пьют у нас. Сейчас пуэр купить можно как в чайных отделах, так и в Интернете напрямую у поставщиков или через онлайн-магазины.

Как выбрать этот сорт чая и не прогадать?

При выборе этого напитка люди традиционно советуются у специалистов торгового предприятия, однако не всегда такой подход бывает оправданным, так как зачастую владельцы лавок заинтересованы продать залежавшийся товар. Поэтому специалисты чайной отрасли советуют при выборе полагаться исключительно на себя и внешние критерии, по которым вы осуществляете выборку.

Обращайте внимание на внешний вид и упаковку изделия. Чай в самом магазине должен храниться в сухом помещении и при ровном температурном режиме. Как правило, пуэр продаётся в специальной бумаге, обеспечивающей небольшое проникновение воздуха. Она изготавливается вручную. Эту упаковку очень трудно спутать с другими. Её ещё иногда называют блинами.

Обычно между самим чаем и специальной рисовой бумагой, которая является внешней оболочкой, присутствует дополнительно и вкладыш с наименованием производителя.

Сознательно отказывайтесь от герметичных упаковок, способствующих развитию плесени. Едва ли порадует вас чай, расфасованный в них. Конечно же, очень важно, чтобы целостность упаковки была соблюдена должным образом.

Большое значение имеет и сам цвет чая. Брикеты с длительным сроком выдержки имеют красный оттенок, а с коротким – зелёный. Сам же чай не обладает исключительно чёрным цветом.

На вкус чай бывает самый разный. Новичкам обычно трудно определиться с выбором, но чем больше вы будете пробовать его вариантов, тем проще будет в дальнейшем найти свой вкус.



Дата публикации: 27 июля 2015 г.

Смотрите так же


Пользование компьютером невозможно без обязательного набора драйверов и программ. Для многих людей их законное приобретение – удовольствие не из дешевых, а потому миллионы граждан предпочитают контрафактный товар.

IT-аутсорсинг – это абонентское обслуживание компьютеров в сфере информационных технологий. Основной целью использования IT-аутсорсинга является максимальное снижение расходов на компьютерном обслуживании, программном обеспечении и настройках серверов.
В мире информационных технологий существуют такие компании, продукция которых не вызывает сомнений у пользователей, и именно к таким относиться Seagate, порадовавшая новым накопителем Enterprise Capacity 3.5 HDD v4. Благодаря данному устройству, пользователи могут хранить на жёстком диске большие объёмы информации, а значит более эффективно работать. Вместительность Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 позволяет располагать шестью терабайтами данных. Многие специалисты уже отнесли этот жёсткий диск к числу наиболее объёмных и быстрых из всех существующих устройств данного типа.