Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как правильно выбрать компьютер

Приняв решение приобрести компьютер, стоит учесть ряд критериев во время его выбора. Это очень важно, ведь в будущем оборудование понадобится вам не только для проведения времени за любимыми компьютерными игрушками, но и для работы с различными программами или доступа в интернет. А сделав неверный выбор, вы можете не подключиться к сети и так и не узнать, где используется каменное масло или в каком магазине сегодня самые выгодные цены. Для того, чтобы подобных проблем не возникло, необходимо серьезно отнестись к подбору компонентов ПК.

Подбор компонентов ПК

Главной деталью компьютера является его процессор. Сейчас популярностью пользуются две марки – Intel и AMD. Выбрав одну из них, остальные детали стоит подбирать соответственно выбранной платформе. Иначе вы просто не сможете ознакомится со свойствами травы под названием боровая матка или поиграть в захватывающую игру «Counter Strike».

Чаще всего покупатели выбирают материнскую плату, которой характерна доступная цена. Однако здесь также необходимо учесть задачи, которые будет осуществлять ваш ПК. Для всевозможной эксплуатации рекомендуется купить плату с расширенным набором функций. Не забудьте и о подборе оперативной памяти. Здесь необходимо обратить внимание на ее объём, тип и текстовую частоту. Также от выбранного АЗУ будет зависеть скорость, с которой компьютер сможет функционировать. Если вы планируете использовать ваш ПК, как место хранения информации, то стоит отдельное внимание уделить жесткому диску.

Все компоненты необходимо выбирать, опираясь на основную задачу ПК, которую он будет выполнять в будущем. Поэтому его начинка должна напрямую зависеть от того, чем вы собираетесь заниматься: работать дизайнером, смотреть любимые фильмы онлайн, писать книгу или стать игровым хакером. В последнем случае стоит приобрести самые лучшие компоненты, которые справятся с особыми нагрузками.



Дата публикации: 27 февраля 2015 г.

Смотрите так же


Вопросы по операционной системе windows хр появляются довольно часто, и обычно они появляются в процессе установки. Мы решили предоставить на нашем сайте подробную инструкцию именно для тех пользователей, которые испытывают некоторые затруднения по установке windows хр на свой персональный компьютер.
Новые варианты графических процессоров решили предложить в компании VisionTek, - благодаря их разработкам появилась видеокарта AMD R9 290, имеющая водоблок. Этот вариант будет выгоднее, чем, если бы вы самостоятельно устанавливали охлаждающие системы на референсные модели. Такое решение может найти отклик у большинства пользователей, стремящихся к высокой производительности с минимальными затратами.

Большинство современных ноутбуков оснащены специальными слотами или разъёмами для карт памяти и без проблем считывают информацию с флеш-карт, будь то MicroSD или любой другой подвид карт с разной вместимостью