Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как происходит заправка картриджей за 15 минут

Если вы имели дело с печатающей техникой, а особенно с ее покупкой и обслуживанием, то наверняка заметили, что нередко стоимость картриджей, рекомендованных производителем равняется стоимости самого агрегата уже с краской. Это действительно так, производители печатающей техники зарабатывают в основном именно на продаже расходных материалов, коими являются картриджи. Чтобы не нести постоянно колоссальные растраты, нашими умельцами были придуманы способы заправки картриджей тонером. В этом случае пополнение красящего вещества обойдется куда дешевле, чем при покупке нового картриджа.

Некоторые люди думают, что Заправить картриджи это очень просто, и они с этим справятся самостоятельно. Для этого они просто просверливают дырочку в самом барабане, засыпают туда тонер и наедятся на результат. Но этого не происходит, потому что так заправленное устройство никогда не станет работать корректно, для того, чтобы краска равномерно наносилась на бумагу, без пробелов и потеков, нужно не только добавить тонер, но и очистить сам картридж от старого красящего вещества.

Специалисты, которые занимаются профессионально подобными операциями утверждают, что Заправка картриджей Бабушкинская должна проходить в несколько этапов, которые идут четко один за другим и их исполнение оказывается обязательным. Первым делом приводится диагностика картриджа, потому что не все можно заправить, и дозаправка тоже не может быть вечной, рано или поздно ваш картридж устареет и корректно заправить его не будет возможности, тогда его придется восстанавливать. После этого проходит его аккуратная разборка, и очистка. Из бункера убирается отработанный тонер и от него очищается полностью весь барабан. Когда все элементы очищены, то в картридж засыпается новый тонер, а барабан обрабатывается старт-пудрой. Когда краска заправлена, необходимо проверить все уплотнители и смазать шестерни. Только после этого допускается сборка данного элемента печатающей машинных . Чтобы удостовериться что все работы проведены правильно, мастером пропечатывается тестовая копия, и в случае удачно проведенных работ, картридж отдается клиенту. Помните, что картридж вам должны вернуть в упаковке из светонепроницаемой пленки.

Чтобы понять, что вам стоит обратиться в компании по восстановлению и заправке картриджей, стоит тщательно смотреть за качеством печати. Если вы начали замечать какие-то дефекты на листе бумаги: полосы, точки, пробелы, и т.д., стоит снимать этот элемент и нести к мастерам для детальной диагностики.

Дата публикации: 8 марта 2015 г.

Смотрите так же


Техника надежно вошла в нашу жизнь и без многих устройств мы просто не представляем себе жизни Одним из таких аппаратов является мобильный телефон.

Сегодня системы видеонаблюдения активно используются почти везде: как в жилых домах, так и в офисных либо производственных помещениях.

Количество разнообразных религий в нашем мире зашкаливает. Во многих из них есть некоторые сходные моменты и каноны, но в некоторых взглядах они отличаются.