Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как выбирать ноутбук для текстовой работы?

В том случае, если вам нужен компьютер, на котором вы будете работать с офисными приложениями, то в дорогих комплектующих нет особого смысла. В этом случае не требуется мощная видеокарта и высокочастотный процессор. Чтобы работать в Word или покупать в Интернете авиабилеты Астана это или другой город, нужно обратить внимание на качестве экрана, удобство клавиатуры, время автономной эксплуатации устройства.

Характеристики экрана

Вам нужен экран диагональю до 15 дюймов, если вы хотите держать ноутбук при себе постоянно. Выбирая модель, проанализируйте разрешение монитора. Слишком высокое разрешение не нужно, так как из-за этого:

  • уменьшается шрифт;

  • устают глаза при долгой работе.

Если же увеличивать шрифт, то все преимущества монитора будут нивелироваться. Лучшее разрешение 1280*1024.

Свойства клавиатуры

Непременно опробуйте клавиши, насколько удобно они располагаются. Необходимо, чтобы они не прогибались под пальцами. Важно также помнить, что чёрные символы на белом фоне будут читаться лучше.

Качества процессора

Чтобы комфортно работать с офисными приложениями, надо выбирать процессор с частотой от 1,8 до 2,5 гигагерц. Большое значение имеет объём оперативной памяти, этот показатель должен составлять как минимум один гигабайт. Узнайте, можно ли дополнять ноутбук новыми модулями.

Для работы в Интернете

Чтобы ноутбук мог выходить в Интернет, ему требуется модуль Wi-Fi. Полезным также будет наличие встроенного модуля 3G. Отличной дополнительной опцией можно считать и 4G/LTE. Данные передаются в 4G-сетях на такой же скорости, что и в проводном Интернете.

Свойства видеокарты

Вы можете работать с текстовыми редакторами, узнавать стоимость авиабилетов с помощью ноутбука без дискретной видеокарты. Можно обойтись встроенным видеоадаптером, память которого достигает двух гигабайт. Более серьёзные варианты понадобятся, если вы будете работать с программами по обработке видеофайлов.



Дата публикации: 11 марта 2015 г.

Смотрите так же

Новая видеокарта от компании Hightech Information System была выпущена совсем недавно. Этот модуль имеет объём восемь Гбайт памяти, а также предусмотрена система водяного охлаждения. Видеокарта имеет маркировку R9 295х2 и она, скорее всего, заинтересует пользователей, которые предпочитают всевозможные компьютерные игры. Пользователи такого устройства могут рассчитывать на длительный срок эксплуатации и производительность.
Благодаря грамотному использованию Intel, создаются системы с высокой производительностью. Поэтому многие пользователи выбирают Mini-ITX, но при этом нужно помнить о том, что стоимость такого модуля может получиться слишком высокой. Производителям необходимо добавлять стоимость из-за того, что они пользуются нестандартным форматом. И ещё такие серии модулей выходят в ранге элитных, которые обладают высокой ценой. Подобными сериями пользуются игроки и оверклокеры.

Сегодня практически каждый мечтает стать владельцем какой-либо новинки от ведущих производителей смартфонов, однако сбывается данная мечта далеко не у всех.