Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Как выбрать кофемашину в офис

Сложно представить себе офисного работника без кружечки горячего, крепкого кофе. Кофемашина в офисе давно уже не привилегия, а обыденная и необходимая вещь. Именно поэтому любой предприниматель рано или поздно сталкивается с проблемой выбора такого аппарата. Что же необходимо знать, когда вы приходите в магазин кофемашин, чтобы сделать правильное приобретение и избежать типичных ошибок?

Выбирать следует из трёх основных типов кофемашин, это:

  • кофемашины для кофе в зёрнах;

  • кофемашины капсульного типа;

  • гейзерные кофемашины.

Кофемашины для кофе в зёрнах

В таком аппарате кофе варится так же, как если бы вы варили его вручную. Зёрна перемалываются, помол попадает на специальный фильтр, где варится при помощи пара. Зерновые кофемашины позволяют задать крепость, сладость и даже температуру готового напитка. Такой вариант подходит для средних и больших офисов.

Капсульные кофемашины

Такие аппараты заправляют специальными вакуумными капсулами, в которых содержатся уже перемолотые и обжаренные зёрна. Капсула прокалывается, и под высоким давлением через неё проходит горячая вода. Важно понимать, что капсулы разных производителей не взаимозаменяемы, поэтому заранее поинтересуйтесь у продавца, где в вашем городе можно приобрести конкретную марку. Ввиду максимальной скорости готовки такой вариант подходит для любых, даже самых больших, офисов.

Гейзерные кофемашины

Это самый простой и дешёвый тип аппаратов для приготовления кофе. По своему устройству он напоминает чайник, разделённый посередине фильтром, куда помещается молотый кофе. Затем кофемашину необходимо поставить на плиту либо подключить к сети (в зависимости от типа модели). Вода из нижней части благодаря кипению пропитывается кофе и попадает затем в верхнюю половину. Такой вариант приготовления кофе самый медленный и подойдёт только для небольших офисов.



Дата публикации: 15 ноября 2015 г.

Смотрите так же


Смартфоны сегодня распространены на столько, что имеются практически у каждого жителя нашей планеты. Все они имеют прямоугольную форму и их корпуса выполнены из пластика или металла.

Технологические новинки – сейчас едва ли не самый ходовой товар на рынке и одно из наиболее приоритетных направлений исследований и экспериментов.

Хотя стоимость нового телевизора Sharp является довольно высокой и составляет 133 тысячи долларов, но если в данной технике будет разрешение 8K, то цена может ещё вырасти. Такое разрешение сложно найти в других моделях современной телевизионной техники.