Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Картриджи: виды

В том случае, если принтер перестал печатать, скорее всего следует заменить его картридж. Данная деталь представляет собой сменный блок-контейнер с красителем, в качестве которого выступает тонер или чернила. Если вас интересует покупка картриджей, то в первую очередь нужно будет определиться с разновидностью подобной детали, которая больше всего подойдёт для вашего принтера.

Основные типы

Новые устройства, как правило, оборудуются картриджами оригинального вида. Обычно их выпускают под маркой производителя. При этом они обладают таким незаменимым преимуществом, как соответствие всем требованиям качества. Однако их минус заключается в высокой стоимости.

Совместимыми картриджами являются детали, изготовленные какой-то другой фирмой, и, к тому же, не по лицензии. Их корпусные и некоторые другие составляющие части, как правило, производят из более дешёвого пластика. С оригинальными они схожи только внешне. При этом они менее долговечные, но более дешёвые.

Немалой популярностью сегодня пользуются восстановленные картриджи, которые представляют собой детали, прошедшие необходимый ремонтный процесс. Но подобной работой занимаются только специализированные компании, которые способны дать определённые гарантии на срок службы реализуемой с их стороны продукции.

А вот их перезаправленные аналоги являются своего рода картриджами, восстановленными в кустарных условиях. Обычно дело в этом случае сводится лишь к очистке бункера и заправке тонером. Если в предыдущем варианте во время ремонта соблюдаются какие-то конкретные нормы, то в этом случае всё выполняется максимально просто и быстро.

Самой нежелательной категорией данных компонентов является подделка. Деталь такого типа не имеет никакого отношения ни к совместимым видам, ни к оригинальным. Определить её на глаз довольно трудно, только в процессе распечатки вы обычно можете понять, что сделали совсем неправильный выбор.

Таким образом, старайтесь по возможности отдавать предпочтение первым трём типам картриджей.



Дата публикации: 13 декабря 2015 г.

Смотрите так же


Раскрывая все возможности источника альтернативного питания можно найти немало важного и почерпнуть нечто новое. Ведь в принципе не бывает бесполезной информации, есть лишь те, кто не умеют ей пользоваться и валят все на других.

Передовые компании, специализирующиеся на реализации, монтаже и обслуживании окон на основе поливинилхлорида, обладают бесценным опытом и прекрасно разбираются в тонкостях подобной деятельности. Можно заказать остекление балкона или лоджия, а также установку витражей и пластиковых окон различных габаритов в офисные помещения, в квартиры или в загородные дома.
Компания NZXT периодически обновляет модельный ряд корпусов собственного производства, стараясь выпускать модели с минимально возможной стоимостью, чтобы открыть доступ к своим продуктам большинству пользователей. На одну из таких бюджетных моделей - Phantom 240, можно обратить особое внимание.