Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Компактная система охлаждения Glacialtech Igloo S26

Сразу можно отметить в данной системе охлаждения компактность, которая выделяет кулер среди своих конкурентов и позволяет размещаться в различных устройствах без особых проблем. Производители предполагают охлаждение при помощи Glacialtech Igloo S26 мощных процессоров с высоким теплоотделением.

В комплекте системы охлаждения Glacialtech Igloo S26 нет всевозможных небольших элементов, с которыми иногда возникают проблемы, потому что их необходимо долго и упорно собирать. Так что уже имеется некоторое преимущество перед многими традиционными системами охлаждения. Достаточно взять подходящую клипсу из комплекта и закрепить устройство в гнезде. Если в основе системы лежит платформа AMD, то вся процедура может занять всего несколько минут, и даже без демонтажа вентилятора. Но при монтаже на платформу Intel придётся поработать дольше – и всё равно сложностей никаких не должно возникнуть.

Для подачи воздушных потоков используется вентилятор 80 миллиметров, при этом он зафиксирован пружинной защёлкой на системе охлаждения. Есть некоторые вопросы к оборотам вентиляторы, которые составляют 1600 об/мин, что слишком мало для обеспечения достаточного объёма охлаждения. Ещё одним отрицательным фактором является отсутствие поддержки PWM-регулирования, поэтому охлаждающий эффект будет сложно контролировать в процессе эксплуатации кулера.

Имеются в наличии две тепловых трубки, которые обеспечивают передачу тепла к радиатору, причём сам радиатор весит всего около трёхсот грамм и его габариты практически такие же, как у вентилятора.

Дата публикации: 15 января 2014 г.

Смотрите так же

Корпуса с большой вместимостью могут быть нужны не всем пользователям, поэтому появились потребители, которые интересуются более компактными моделями. Обычно вместительными корпусами обзаводятся энтузиасты, которые с завидной частотой собирают разбирают конструкцию, наполняя её новыми модулями, рассчитывая на расширение возможностей.

Монреальский дизайнер и бизнесмен Carl Dagenais представил публике, разработанный собственноручно, инновационный проект одноколёсного скутера, которому он присвоил название Moto Pogo.

По данным исследованиям маркетологов количество людей, предпочитающих интернет-шопинг обычному, увеличивается с каждым годом.