Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Корпус Fractal Design Core 1000 USB 3.0

Корпуса с большой вместимостью могут быть нужны не всем пользователям, поэтому появились потребители, которые интересуются более компактными моделями. Обычно вместительными корпусами обзаводятся энтузиасты, которые с завидной частотой собирают разбирают конструкцию, наполняя её новыми модулями, рассчитывая на расширение возможностей.

Но всё-таки есть люди, для которых фактор вместимости не так важен, и им главное приобрести обычное недорогое шасси, на котором можно компактно расположить стандартные элементы. Дело даже не во внешнем виде, функциональных возможностях, удобстве и дополнительном охлаждении, а обычной работоспособности, которой достаточно для нормальной эксплуатации персонального компьютера.

Для таких пользователей специально создан модельный ряд корпусов Core известной компанией Fractal Design. Но всё-таки стоимость одной из моделей - Core 1000 USB 3.0, выходит за рамки доступности.

В комплекте поставки корпуса Core 1000 USB 3.0 имеется диагностический динамик, некоторые заглушки, крепёжные элементы, стойки для материнской платы и руководство пользователя. Цвет корпуса чёрный и в его основе лежит металлическая решётка с некоторыми участками пластика. К расположенным внутри корпуса модулям вполне свободно проникает воздух, что позволяет добиться дополнительного охлаждения. С левой стороны имеется специальное место для установки вентилятора диаметром 120 миллиметров, также в наличии решётка с перфорацией. Но только в данной конструкции отсутствует пылевой фильтр и для дверок используется слишком тонкий металл.

Дата публикации: 15 марта 2014 г.

Смотрите так же

Компания Fujitsu Eternus, выпустившая новую систему для хранения данных Eternus JX60, заявляет о возможности дополнительного расширения и удобстве использования данного модуля. Благодаря новой системе можно обеспечивать поддержку до 240 жестких дисков. Для того, чтобы управлять системой хранения данных применяется специальная программа Fujitsu ServerView, так что полноценная программная поддержка обеспечивается.

Чтобы сделать габариты компьютера ещё более минимальными, для него был изготовлен малогабаритный корпус. Для изготовления корпуса Akasa Plato X6 использовался качественный алюминий, обеспечивающий минимальный вес. Данный корпус создан с той целью, что он будет выполнять функции эффективного радиатора, чтобы оборудование не перегревалось, и обеспечивалась нормальная циркуляция воздуха

При появлении в доме каких бы то ни было насекомых необходимо проводить дезинсекцию.