Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Мощная видеокарта Nvidia Titan Z

Двухчиповая графическая карта Nvidia Titan Z, которая обладает очень высокой ценой, равняющейся трём тысячам долларов, была представлена в качестве выставочного экспоната на GPU Technology Conference. Устройство состоит из двух графических процессоров, объём 12 ГБ видеопамяти. При использовании Nvidia Titan Z можно играть на нескольких компьютерах, при этом можно пользоваться максимальными настройками, которые часто негативно влияют на скорость работы. Но в данном случае игровой процесс не замедляется, а осуществляется в нормальном режиме. Графическую карту можно применять вместе с высокими разрешениями, которые составляют 5К.

Графические процессоры имеют по шесть гигабайт, а шина на каждом процессоре по 384-бит. Модуль обладает рабочей частотой 7 ГГц. Ещё в графической карте сосредоточено 5760 CUDA-ядер, а также имеются текстурные блоки в количестве 480. Если верить специалистам, скорость данного устройства приближается к 700 МГц. Получается, что с такой графической картой можно создать компьютер будущего с прекрасными показателями и широкими возможностями.

Если в серверную систему установить несколько Nvidia Titan Z, то можно обеспечить высочайшую вычислительную мощность, способную заменить компьютер Google Brain, который стоит пять миллионов долларов. Таким образом, подобную мощную серверную систему можно создать всего за 12 тысяч долларов. И в то же время пользователи могут рассчитывать на значительную экономию энергии, что крайне важно в современных условиях, зависимых от энергоресурсов.

Дата публикации: 10 января 2013 г.

Смотрите так же


Американская фирма, работающая в области гидроэнергетики, Lucid Energy разработали новое проектное решение в области водоснабжения. На сегодняшний день специалистами компании ведутся работы по установке в систему водопровода города Портленд (штат Орегон) гидротурбины

Очередное фото крошечной планеты Плутона было отправлено в NASA. станцией New Horizons. Впервые было сделано подобное изображение карликовой планеты. До получения этого снимка ученые не располагали столь качественной детализированной фотографией.

Технологические новинки – сейчас едва ли не самый ходовой товар на рынке и одно из наиболее приоритетных направлений исследований и экспериментов.