Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Летающая доска ArcaBoard

На данный момент несколько независимых команд занимаются разработкой летающих досок, которые получили название Hoverboard. Однако полет на этой доске был возможен только по скейт-парку, на всей поверхности которого были металлические рельсы. На обычной поверхности использовать её,к сожалению,не возможно. Всех впечатлило устройство ArcaBoard- задумка американских ученых. В отличии от своего предшественника,оно вполне может, прокатить взрослого человека, а поверхность тут не имеет значения.

Технология тут другая- 36 сверхмощных электродвигателей с внушительной мощностью- 270 л.с позволяют зависать доске в 30 см от плоскости. После 6 минут полета доска требует подзарядки, литий- ионных аккумуляторов,которые осуществляют питание ArcaBoard.

Управление ArcaBoard осуществляется балансировкой тела. Тест устройства проходил на асфальте, но принцип работы доски подсказывает о возможности полёта над любой ровной поверхностью. На одном заряде вы пролетите 2 километра, при условии, что ваш вес не более 195 кг.

Дата публикации: 4 января 2016 г.

Смотрите так же

Компания MSI решила обновить свои игровые платы, разработав модели Gaming 3, 5 и 7, которые оснащены дополнительными возможностями и способны удовлетворить потребности пользователей. Пока ещё нет подробных технических данных относительно новых игровых плат, но некоторая информация от компании-производителя всё-таки поступает.

Фотографы могут потребоваться на любых торжественных мероприятиях, потому что всегда есть повод для того, чтобы выполнить памятный снимок, который будет храниться в архивах или семейных альбомах.

Сегодня компьютер является вещью первой необходимости. И если у вас жизнь связана с этой машиной, то необходимо правильно обустроить свое рабочие место, чтобы не уставать физически во время часов, проведенных за компьютером.