Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Особенности ремонта шпинделя

Шпиндель – важная деталь металлообрабатывающего станка. От нее зависит качество изготавливаемых деталей. Ведь допустимо минимальное отклонение от нормы, если оно превышено, то произведенный продукт считается браком. Однако шпиндель достаточно часто изнашивается. Новую деталь покупать не всегда рационально, так как ее нужно будет подгонять. Этот процесс очень сложный и дорогостоящий. В этом случае оптимальным вариантом будет ремонт шпинделя.

Восстановление

На конце детали имеются отверстия с резьбой. Когда они изнашиваются, нужно восстановить их, не изменяя первоначального размера. Если допустить погрешности, то это потребует переделки технической оснастки станка. На это нужны будут дополнительные средства. Для восстановления детали самым рациональным методом будет механическая обработка. Мастер полностью воссоздаст изношенную поверхность, сняв со шпинделя минимальный слой металла. В итоге удастся удалить следы износа и обеспечить точность отверстий.

Использование колец и втулок

Восстановить изношенную поверхность детали можно за счет использования тонкостенных компенсационных колец и втулок. Они устанавливаются на эпоксидный клей. В этом случае шпиндель прослужит дольше нового. Это достигается путем использования колец и втулок, произведенных из материалов, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками, чем сама деталь. Однако для проведения ремонта потребуется удалить слой металла со шпинделя. Это необходимо для посадки колец и втулок. Затем они обрабатываются клеем и монтируются в деталь. Через 24 часа шпиндель можно установить в станок и продолжить работу.



Дата публикации: 9 сентября 2015 г.

Смотрите так же


Компьютерные технологии практически каждый день радуют новыми гаджетами, которые по определению созданы для облегчения жизни человека.

Почти в каждой квартире есть холодильник, но если семья большая и продовольственные запасы занимают много места, то очень пригодится морозильная камера, купить ее можно в любом магазине бытовой техники или интернет-магазине

Компания Panasonic активно занимается продвижением на рынке телевизионной техники телевизора, работающего под управлением операционной системы Firefox. Это будут устройства Panasonic VIERA, имеющие LED экраны, а также среди выпускаемых моделей есть телевизоры с изогнутыми экранами.