Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Платежные терминалы как успешный бизнес

На сегодняшний момент рынок по приему платежей обширен и до конца не распределен. Поэтому, если вы подумываете об открытии своего дела, обратите внимание на бизнес в виде собственных платежных терминалов. Очевидно, что такой вариант в первую очередь подразумевает эти терминалы купить. Сейчас производятся автоматы с различными функциями: прием наличных платежей за услуги мобильных операторов и интернет провайдеров, IP-телефонии, жилищно-коммунального хозяйства. Также все активней применяются терминалы информационной направленности, для продажи билетов на развлекательные мероприятия.

Очевидная выгода

Размеры ежемесячной прибыли от эксплуатации терминала варьируются зависимо от его расположения. Удачными вариантами установки являются места с большой проходимостью людей: торговые центры, супермаркеты, вокзалы, аэропорты, улицы оживленных районов. Желательно, чтобы к автомату был круглосуточный доступ. В любом случае, благодаря одной из важнейших характеристик терминала, а именно мобильности, аппарат всегда можно переместить в более удачное место. Еще один плюс подобного бизнеса состоит в том, что установка платежного терминала не нуждается в лицензии или специальных разрешениях государственных структур. Для автомата необходимо лишь локализованное место площадью не больше одного квадратного метра и доступ к подключению к электросети.

Данные о платежах передаются беспроводным модемом. Также терминал может быть оборудован датчиками наклона, удара, несанкционированного вскрытия, сигналами тревоги и предупреждения об его поломке. Все это поможет уберечь машину от хулиганов и воров. От вас потребуется в процессе эксплуатации отслеживать баланс на счете и систематически его пополнять, а также обналичивать деньги через автомат. Кроме того, необходимо будет своевременно заменять кассовую ленту, контролировать степень технической исправности терминала. Это не составит для вас особого затруднения, поскольку техобслуживание можно поручить компании-поставщику автоматов. Важно, чтобы эта организация обладала собственной производственной базой, имела развитые сервисное и гарантийное направления. Договор об инкассации наличных денежных средств заключается с банком. Вот такой несложный алгоритм организации успешного бизнеса.



Дата публикации: 22 июля 2015 г.

Смотрите так же


Если вы имели дело с печатающей техникой, а особенно с ее покупкой и обслуживанием, то наверняка заметили, что нередко стоимость картриджей, рекомендованных производителем равняется стоимости самого агрегата уже с краской.
По модернизации материнских плат за последние годы принято много интересных и поистине революционных решений. Не отстаёт от этого процесса и компания ECS, выпустившая новый продукт L337 GANK Domination. Даже маркировка новой материнской платы сразу относит данный модуль к элитной серии. Воспользоваться новым изделием смогут самые азартные игроки и энтузиасты, потому что этому способствуют особые технические характеристики и потенциальные возможности модуля.
Новые варианты графических процессоров решили предложить в компании VisionTek, - благодаря их разработкам появилась видеокарта AMD R9 290, имеющая водоблок. Этот вариант будет выгоднее, чем, если бы вы самостоятельно устанавливали охлаждающие системы на референсные модели. Такое решение может найти отклик у большинства пользователей, стремящихся к высокой производительности с минимальными затратами.