Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Платформа APU Kaver

Линия, которая начала практиковаться в 2014 году компанией AMD, называется Kaveri. В этой платформе объединились различные технологии, которые помогли развить графическую архитектуру, доступ к памяти и прочие HSA. Теперь CPU и GPU могут свободно взаимодействовать между собой, развивая новые потенциальные возможности.

Также при появлении платформы Kaveri технологический процесс 32 нм High-K Metal Gate SOI перешёл к 28 нм SHP. Причём 32 нм больше подходит для CPU с высокими частотами, а технологический процесс 28 нм способен добиваться высокой плотности, при этом максимальная частота может быть несколько утеряна. Поэтому при использовании Kaveri сложно добиваться таких же высоких частот, как это возможно в Trinity и Richland. Но всё равно можно создавать оптимальные взаимодействия CPU.

Габариты кристалла Kaveri почти такие же, как в Richland, но конструкция намного сложнее, так как в ней задействовано 1,3 миллиарда транзисторов. Поэтому транзисторы располагаются значительно плотнее, чем на Richland, и такое количество добавляет эффективности технологического процесса.

Модифицированные APU способны подходить и для игрового процесса, что выгодно отличает их от Llano и Trinity, которые не могли поддерживать игровые решения из-за слабой CPU- и GPU-производительности. А вот появление Kaveri позволило добиваться приличной игровой производительности, подходящей для игр современности. Причём это стало возможным без негативного влияния на уровень разрешения. Ориентиром является ориентира Full HD.

Дата публикации: 20 февраля 2014 г.

Смотрите так же


Современные условия диктуют применение новых методик в сфере промышленного производства. Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь, и не удивительно, что в промышленности создаются новые модели на основе достижений в этой области для автоматизации производства.

Китай уже давно славится своим особым подходом к чайным церемониям. Именно этот напиток здесь считается основным для душевного равновесия человека день ото дня.

Если вы решили остановить свой выбор на одной из корпоративных моделей ноутбуков, то лучше варианта, чем многорежимный HP ProBook 450 G1, вам не найти.