Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Представление водоблока для видеокарт Radeon R9 295X2

Видеокарты в определённый момент выходят из строя или появляются серьёзные нарушения в их производительности и эффективности. И чаще всего эти негативные моменты вызваны тем, что видеокарта не достаточно охлаждается в процессе эксплуатации, и за счёт сильного перегрева происходят разрушительные процессы. Именно для обеспечения дополнительного охлаждения компания Aqua Computer решила порадовать пользователей новым водоблоком Vesuvius. Этот водоблок должен использоваться при работе с видеокартами R9 295X2.

Для производства нового водоблока использовалась электролитическая медь, и общая масса модуля составляет 2.72 кг. Практически весь фасад графического процессора R9 295X2 закрывается новым водоблоком и происходит эффективный отвод тепла. Таким образом, микросхемы RAM, регуляторы напряжения и PCIe могут работать в полном объёме, не рискуя набрать лишнюю температуру и дать сбой.

Так как над видеокартами имеются микроканалы, которые позволяют с высокой степенью эффективности осуществлять передачу тепла охлаждающей жидкости. Благодаря отличной полировке поверхности нового водоблока, контакт с графическим процессором достаточно плотный. Также водоблок оснащён прозрачной полимерной крышкой. Ещё разработчиками вынесено предложение про использование термопасты, которая эффективно заменит термические прокладки на R9 295X2.

В новом водоблоке имеется в наличии нержавеющая рамка, которая обеспечивает устойчивость к воздействию жидкости. Также предусмотрены специальные заглушки, чтобы закрывать отверстия, если водоблок не используется.

Дата публикации: 10 июня 2013 г.

Смотрите так же


Если в прежние времена можно быстро определить, какой ноутбук является действительно игровым, а который не способен создать оптимальные технические условия для передовых игр. Игровые ноутбуки обладали приличной толщиной и определённые технические параметры.
Если сравнивать дизайн ASUS H81I-Plus, то можно найти некоторые сходства с предыдущими моделями, выпущенными сравнительно недавно данным производителем. И эта материнская плата вполне подходит для использования на платформе Intel LGA1150. Причём ASUS H81I-Plus имеет одну из самых простых конструкций, способных работать с современными интерфейсами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0. Но только нужно учитывать, что ASUS H81I-Plus обладает ограниченным числом разъёмов, поэтому нужно правильно рассчитывать возможности чипсета.

Современный человек не представляет себе жизни без различных высокотехнологичных устройств. Это и мобильные приспособления, и привычные микроволновые печи, и такие необычные гаджеты, как xrobot