Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Сетевое оборудование

О том, что кому-то куда-то надо установить сетевое оборудование сегодня можно слышать на каждом шагу. Действительно, интернет сегодня присутствует повсеместно, и уже для его наличия совершенно не нужны длинные кабеля и привода. Все это благодаря тому, что сегодня стало известно о существовании сетевого оборудования. Под этим термином подразумеваются все элементы, которые предназначены для организации связи между компьютером и другими устройствами. Сегодня оборудование для сетиделится на активное и пассивное. Активное оборудование называют еще интеллектуальным, а ролью пассивного оказывается простое обеспечение передачи сигнала, другими словами это всевозможные кабеля, муфты, соединительные элементы и т.д.

Без сетевого оборудования сегодня просто немыслима работ любой уважающей себя компании или офиса, ведь именно при помощи компьютеров и интернета происходит связь с внешним миром и развитие экономической деятельности. Именно поэтому, выбирая и покупая сетевое оборудование, нужно учитывать не только его стоимость и простоту использования, но и качество, надежность и долговечность. В противном случае при его поломки все связи с внешним миром будут остановлены и компания понесет серьезные потери.

Чтобы выбрать подходящее оборудование для сети, нужно в первую очередь определиться для каких целей оно будет использоваться и какая нагрузка на него будет оказываться. Наиболее популярным на сегодняшний день оказывается беспроводное сетевое оборудование, которое позволяет избежать использования всевозможных кабелей и шнуров. Но у такого оборудования есть и свои недостатки. Заключаются они в необходимости повышенного внимания к защите информации, предаваемой по средствам такой связи или хранящихся на компьютерах, которые подключены к интернету при помощи Wi-Fi. Чтобы выбрать наиболее безопасные механизмы для ваших целей, лучше всего проконсультироваться в каждой конкретной ситуации. Потому что в зависимости от ваших нужд, можно подобрать несколько вариантов оборудования, которые будут отличаться по стоимости, а также возможно и другим характеристикам.

Дата публикации: 21 февраля 2015 г.

Смотрите так же


Очередное фото крошечной планеты Плутона было отправлено в NASA. станцией New Horizons. Впервые было сделано подобное изображение карликовой планеты. До получения этого снимка ученые не располагали столь качественной детализированной фотографией.
Совсем недавно появилось заявление от знаменитой компании SK hynix о выпуске оперативной памяти с огромным объёмом. Емкость данного модуля будет составлять 128 Гбайт, что создаёт новейшие возможности для использования в серверах. Именно серверные системы изначально будут применять такую оперативную память, именуемую DDR4.

Большинство современных ноутбуков оснащены специальными слотами или разъёмами для карт памяти и без проблем считывают информацию с флеш-карт, будь то MicroSD или любой другой подвид карт с разной вместимостью