Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Процессорный кулер от Scythe.

Кулеры выпускаются многими известными производителями и такими компаниями, которые ещё не завоевали своего место среди лидеров компьютерного железа. И практически каждый год появляются новые модули, отличающиеся конструкцией, используемыми материалами и потенциальными возможностями. О таком новом кулере заявила компания Scythe, и это система охлаждения начального уровня, способная работать в большинстве современных устройств. Поэтому можно подобрать данный кулер под конкретную систему, которой вы пользуетесь.

Новый модуль охлаждения оснащён тремя медными тепловыми трубками с шестимиллиметровым диаметром, которые проходят через алюминиевые пластины. Распределение тепла производится от медной, покрытой никелем подошвы. Производители выполнили каждый элемент модуля таким образом, чтобы на него не оказывала негативного воздействия жидкость и не начинались окислительные процессы.

Вентилятор, которым оснащён радиатор, обладает диаметром 92 миллиметра, а его скорость вращения составляет 2500 оборотов в минуту. Если нужно снизить обороты вентилятора, тогда используется функция PWM. Когда включаются максимальные обороты вентилятора, производится прокачка 55.55 куб. футов в минуту, при этом шум находится в рамках 31 дБА. Значит, при работе можно рассчитывать, что кулер будет вести себя почти бесшумно. Все показатели нового кулера говорят о том, что производители создали эффективный модуль, который будет приносить реальную пользу. Тем более, что стоимость составляет всего 32 доллара, что вполне доступно.

Дата публикации: 30 апреля 2013 г.

Смотрите так же

Глобальные перемены коснулись SFF около двух лет назад, и с тех пор компания начала совершенствовать свои модели, оснащая их современными возможностями и потенциалом. Происходила замена процессорных сокетов и слотов расширения. Также менялись системы охлаждения и интерфейсные разъёмы – этого требовало развитие компьютерного рынка. Новая идея компании направлена на создание компактных игровых систем, так как в небольших габаритах можно комплектовать мощные модули с высокой производительностью. Габариты получаются даже меньше, чем у корпуса, используемого для комплектации Mini-ITX.
Благодаря новым решениям компании Компания SMART Modular Technologies, Inc, появился модуль памяти DDR4. Этот производитель давно работает на рынке компьютерных технологий, поэтому различные модели появляются от компании регулярно - модули памяти, карточки флэш-памяти и другие устройства, способные хранить информацию. В новых модулях DRAM DDR4 производитель постарался собрать всё самое лучшее и передовое, что было разработано за годы работы компании. Разработчики проектировали и производили различные устройства, и новые модули памяти, также являются результатом активной деятельности сотрудников компании. Совсем недавно появились первые DRAM DDR4, которые выполнены в новом качестве и с улучшенными характеристиками.

Сегодня для игр можно использовать практически любое бытовое устройство. Игры предустановленны в операционной системе компьютеров, в спутниковых и эфирных моделях тюнеров, а также в современных телевизорах. Но это в основном простейшие игры.