Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Тараканы в доме: боремся сами или вызываем специалистов

При появлении в доме каких бы то ни было насекомых необходимо проводить дезинсекцию. Как и кто лучше проведет уничтожение насекомых, разберемся подробнее на примере тараканов. Со взрослыми особями, как и с личинками, нужно бороться, ведь они являются переносчиками различных заболеваний. Кроме того, они могут навредить бытовой технике или компьютеру, поселившись там.

Враг и способы его уничтожения

Прусака вряд ли можно назвать домашним питомцем и любимцем хозяев. Такие жители могут поселиться в любом помещении, не обращая внимания на присутствие человека или отсутствие его. От этого насекомого чрезвычайно сложно избавиться, если это удалось, то оно непременно будет пытаться вернуться в уже «свой» дом. Уничтожить, кстати, тараканов не у всех получается. В еде неприхотливы, при полном ее отсутствии могут питаться всем, что попадется: бумага, клей и прочие вещи. Несмотря на это, потомство приносит регулярно и много.

Селятся они даже в бытовой технике и компьютерах. Кстати местами обитания в компьютере они выбирают блок питания, что может привести к замыканию, а также незанятые слоты, поле чего они не работают. Из-за прусаков приходится компьютер чаще носить в ремонт.

Нередко люди пытаются самостоятельно уничтожать насекомых. Для этого вам предстоит хорошо изучить врага. То есть нужно узнать места локализации прусаков, где они находит пищу и куда могут спрятаться.

В отличие от дилетантов, профессиональные дезинсекторы знают всю необходимую информацию, касающуюся различных видов насекомых и способов их уничтожения, а также имеют опыт в подобных делах.

    Перед тем как приобрести какое-нибудь средство, можно изучить отзывы интернет-пользователей, своих друзей или рекомендации продавца в магазине, но зачастую они советуют самое дорогостоящее средство. Критерии выбора средства от прусаков:
  1. Эффективность.
  2. Доступная цена.
  3. Быстродействие.
  4. Безопасность для людей и домашних животных.
  5. Простота применения.
    Средства:
  • Приманки. Готовятся самостоятельно, из яичного желтка и борной кислоты делаются шарики и размещаются в местах их скоплений.
  • Специальный мел. Используется в качестве ограничителя передвижения прусаков. Например, «Арсенал».
  • Гель. Наносится по всему помещению капельно. К таким средствам относится «Дохлокс».
  • Аэрозоль. Распыляют в местах их большего скопления.
  • Ловушка. Используются специальные устройства «Раптор», «Рейд» и прочие.
  • Мытье пола с нашатырным спиртом.

После того как средство выбрано, нужно внимательно изучить схему применения и дополнительно приобрести защитные вещи, то есть перчатки и респиратор, которые предотвратят попадание на кожу и в дыхательные пути химикатов.

Специалисты для этого используют специальные защитные костюмы и знают, какая концентрация препарата окажет губительное действие не только на взрослых особей, но и на личинок.

Можно купить средство для борьбы с надоедливыми насекомыми и применить его в соответствии с инструкцией, но поможет ли это? Могут понадобиться дополнительные затраты на приобретение другого средства. Бывает, что помогают народные методы борьбы с прусаками. Иногда случается, что ничего не помогает, и только зря приобретаются разнообразные ловушки и мелки. А может, лучше пригласить дезинсекторов, которые очистят помещение от насекомых и при этом дадут гарантию? Решать, конечно, только хозяевам дома, но стоит помнить, что неправильное применение химикатов может негативно сказаться на здоровье его обитателей.



Дата публикации: 28 августа 2015 г.

Смотрите так же

Многие пользователи уделяют большое внимание внешнему виду корпуса и его вместительности, чтобы была возможность разместить все необходимые для производительной работы модули. Компания Corsair выпустила для любителей передовых корпусов очередную модель Obsidian 450D. Этот алюминиевый корпус выполнен таким образом, чтобы через него свободно проходил воздух и обеспечивал дополнительное охлаждение работающих устройств.

Пользователям, стремящимся к мобильности и компактности, предлагаются устройства, которые можно удобно разместить на запястье.
Компания Aerocool представила новые модели корпусов, относящиеся к PGS-Q. Новые корпуса претерпели некоторые изменения по сравнению с предыдущими моделями, таким образом, у пользователей появилась возможность применить PGS-Q не только в офисных условиях, но и у себя дома. Причём для новых моделей корпусов предусмотрено различное размещение – можно установить корпус в вертикальном положении или в горизонтальном. Такие возможности добавили пользователям пространства для бурной фантазии по время формирования обстановки за своим рабочим столом.