Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Выбираем сервер для CRM-системы

Бизнес уже давно нацелен на автоматизацию своих процессов, включая такие привычные операции, как бухгалтерский или складской учет. Даже простые заказы и общение с клиентом теперь происходят через специальное программное обеспечение. Единственный способ автоматизации – это использование CRM-систем, позволяющих организовывать всех клиентов в общую базу данных, осуществлять контроль продаж, анализировать статистику и разрабатывать стратегию развития. CRM-система основывается на двух разных технологиях: бизнес либо идет в «облако», где пользуется сторонними серверами, либо для его ведения требуется купить сервер себе в офис.

Все зависит от финансовых возможностей компании. Сервер цена которого зависит от потребностей компании, объема ее клиентской базы и размера бизнеса, может стать идеальным решением для крупных организаций. А «облачный» Saas-сервис позволяет новичкам работать в «облаке», получая онлайн-доступ к сторонним серверам через клиентское приложение в обычном браузере. Если компания решила выбрать Saаs-решение, то ее ждут некоторые ограничения. К примеру, если потребуется доработка кода у программного продукта под свои задачи, то все решения находятся только в руках разработчика, и вам не дадут прав доступа. К тому же при использовании Saas-решений требуется уверенный и надежный интернет-канал, хотя в наше время таких проблем не существует, потому что широкополосный доступ есть в каждом городе. Но есть и масса положительных качеств: не надо заниматься обновлением продукта и покупать собственный сервер, потому что все обслуживание лежит на сторонних организациях из «облака».

Выбирая stand-alone решение, компания (как правило, довольно крупная) покупает сервер fujitsu и «коробочный» программный продукт, который и устанавливается соответственно на этот сервер. Все оборудование и программный код с правами доступа находятся в вашем распоряжении. Теперь продукт можно «затачивать» под свои задачи, а сервер, стоящий прямо в офисе компании, не требует постоянного доступа в Сеть.



Дата публикации: 1 марта 2015 г.

Смотрите так же

Линия, которая начала практиковаться в 2014 году компанией AMD, называется Kaveri. В этой платформе объединились различные технологии, которые помогли развить графическую архитектуру, доступ к памяти и прочие HSA. Теперь CPU и GPU могут свободно взаимодействовать между собой, развивая новые потенциальные возможности.

На самом деле, причин очень много, тем более что сейчас вряд ли кто-то сможет обойтись хотя бы один день без общения в интернете или серфинга сайтов.

Если вам надоели телефоны на операционной системе Android, и вам захотелось чего-то новенького, более свежего, то стоит рассмотреть вариант покупки смартфона на Windows Phone.