Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Выбор и установка беспроводной уличной камеры

Выбор беспроводной уличной камеры необходимо  осуществлять с учетом определенных функций, соответствующих для данной реализации:

  • расстояние трансляции сигнала,
  • наличие свойства шифрования канала трансляции,
  • уровень антивандальности,
  • частота передатчика.

Помимо этого, необходимо учитывать главные технические свойства, характерные любым камерам видеонаблюдения.
Сразу нужно отметить, что беспроводной метод передачи видеосигнала определяет порядок ограничений на применение устройств данного вида:
- во-первых, необходим определенный приемник,
- во-вторых, синхронное применение нескольких видеокамер требует присутствия необходимого числа каналов трансляции данных для предупреждения  их воздействия  друг на друга.
- в-третьих, их рабочая частота должна быть санкционирована для применения в том районе, где предполагается  применение данного устройства.

Следующий вопрос - питание. Так как уличная камера потребляет существенную мощность, что обуславливается присутствием устройств подогрева и подсветки, создание ее деятельности в автономном порядке (по питанию) является проблематичной. Таким образом, нужно обладать способностью подключения питания вблизи от места ее расположения, иначе беспроводная трансляция видеосигнала лишается  всякого смысла.

Снабжение вандалостойкости автоматическим методом при уличной установке также затруднительно - это обуславливается присутствием антенны. Вследствие этого установку wifi камеры необходимо будет осуществлять в недоступном для сторонних месте.
Проблема шифрования (оцифровки) представляемого видеосигнала преследует несколько целей:
предохранение от несанкционированного съема информации,
снабжение значительной степени помехозащищенности, что особенно важно для обстоятельств большого заселенного места.

Проговоренное, безусловно, не означает, что установка беспроводного видеонаблюдения обладает большим количеством  минусов, чем плюсов. В частности, установка видеокамеры на столбе электрического освещения (конечно при следовании всех норм и правил) целиком принимает решение о вопросе подсоединения питания и разрешает в абсолютной мере применять преимущества беспроводной трансляции данных.

Еще одно потенциальное использование - для контроля над  территорией вблизи здания, когда проводная трансляция сигнала вызывает прокладки соединительных путей сквозь значительное число помещений, прохождения сквозь межэтажные перекрытия и другое.  Только необходимо помнить, что дальность воздействия данных  механизмов указывается производителем для свойств прямой видимости. Для того, чтобы уяснить как они поведут себя в обстоятельствах городской застройки необходимо совершить надлежащие проверки для любого конкретного случая.



Дата публикации: 22 октября 2015 г.

Смотрите так же


Каждый родитель, хочет, что бы его ненаглядное чадо ходила в качественных вещах. Но и не платить за это огромное состояние. Дети ведь растут с нереальной скоростью, и покупать приходится как минимум раз в 3 месяца

Миллиардер из России Андрей Мельниченко вновь смог удивить мировую общественность, в сентябре 2015 года на воду спущена великолепная яхта "White Pearl" произошло это в Кильской бухте на северном побережье Германии.
Двухчиповая графическая карта Nvidia Titan Z, которая обладает очень высокой ценой, равняющейся трём тысячам долларов, была представлена в качестве выставочного экспоната на GPU Technology Conference. Устройство состоит из двух графических процессоров, объём 12 ГБ видеопамяти. При использовании Nvidia Titan Z можно играть на нескольких компьютерах, при этом можно пользоваться максимальными настройками, которые часто негативно влияют на скорость работы. Но в данном случае игровой процесс не замедляется, а осуществляется в нормальном режиме. Графическую карту можно применять вместе с высокими разрешениями, которые составляют 5К.